![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть–СМ» помогает совершенствовать металлургическую отрасль в России
10:50, 28 Мая 25
Нефтегазовая Россия «Газпромнефть–СМ» помогает совершенствовать металлургическую отрасль в России ![]() Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» на международной выставке «Металлообработка-2025» представила новые разработки в области масел и смазочно-охлаждающих жидкостей для применения в производстве железорудного сырья, авиационной и космической техники, газового оборудования, бортовых вычислительных комплексов и электроники.
Качество используемых смазочных материалов напрямую влияет на износостойкость оборудования.
«Газпромнефть–СМ» поставляет смазочные материалы нового уровня для ключевых машиностроительных и металлургических центров России, включая Челябинскую, Свердловскую и Нижегородскую области, Республику Татарстан и Алтайский край.
Разработанные компанией масла и технические жидкости применяются в процессах механической обработки металлов, системах охлаждения, гидравлических системах прокатных станов, способствуя повышению качества конечной продукции.
Выставка «Металлообработка-2025», организованная при поддержке Минпромторга России и под эгидой Торгово-промышленной палаты РФ, собрала более 1200 ведущих компаний из семи стран для определения приоритетных направлений развития отрасли, включая укрепление технологической устойчивости, цифровую трансформацию, подготовку кадров и реализацию национальных проектов.
По словам Анатолия Скоромца, генерального директора «Газпромнефть – смазочные материалы», в металлургической промышленности смазочные материалы являются стратегически важным ресурсом, определяющим надежность и эффективность всего производственного процесса. При этом качество смазочных материалов оказывает влияние не только на непрерывность технологических операций, но и на долговечность оборудования, минимизацию простоев и снижение эксплуатационных расходов.
«Поэтому перед нами стоит важная задача - разработка масел, которые будут гарантировать предприятиям полную стабильность. Наши партнеры уже внедряют наши наработки», – заявил он.
Автор фото - Дмитрий Верхоробин
Все новости за сегодня (22)
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|