![]() |
|
|
|
|
09:55, 27 Мая 25
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО В Ингушетии газифицирована вторая очередь агрокомплекса «Сунжа» ![]() Вице-премьер Александр Новак и полномочный представитель президента в СКФО Юрий Чайка в рамках Кавказского инвестиционного форума приняли участие в торжественной церемонии пуска сетевого газа для второй очереди производственных мощностей ингушского агрокомбината «Сунжа».
В мероприятии также приняли участие глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Газификация одного из крупнейших агрокомплексов СКФО позволит обеспечить стабильное и экономически эффективное теплоснабжение всех тепличных комплексов общей площадью 22 га, выращивать овощи круглогодично и увеличить объемы производства до 21 тыс. тонн в год, расширить ассортимент выращиваемой продукции за счет новых культур, создать около 500 рабочих мест в перспективе ближайших лет.
Планируемый общий объем потребления газа составит около 6 млн куб. м в год.
«Развитие производств – важное звено в укреплении экономического потенциала региона. СКФО – один из главных поставщиков продовольствия для страны. Округ обеспечивает не только внутренние потребности, но и активно поставляет овощи, фрукты, продукцию животноводства в другие регионы России. Газификация предприятий позволяет повысить экономическую эффективность и экологичность производств. Тем самым снизить вредное воздействие на окружающую среду и увеличить доступность качественных продуктов, товаров и услуг на рынок», – сказал заместитель председателя правительства.
Фото: пресс-служба правительства России
Все новости за сегодня (22)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|