





![]() |
|
|
![]() |
|
04:51, 24 Марта 25
Нефтегазовая Россия Южный ФО В станице Бородинская Краснодарского края зажжен Вечный огонь ![]() ![]()
Это третий мемориал в регионе, переведенный на постоянное горение в год 80-летия Великой Победы.
В мероприятии по зажжению огня приняли участие первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко, глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.
Мемориал посвящен жителям станицы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Монумент включает в себя фигуру воина и плиту с барельефами. Ранее огонь работал по памятным датам от баллонного газа. Для его подключения к сетевому топливу специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» построили газопровод и выполнили пусконаладочные работы.
Частица пламени для зажжения доставлена с воинского мемориала на Площади Победы в городе Приморско-Ахтарске.
«Мы гордимся тем, что можем внести вклад в сохранение памяти, выразить свою благодарность защитникам и тем, кто работал в тылу, помогая воинам побеждать», — отметил Геннадий Нараев.
Все новости за сегодня (7)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|