![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижорский трубный завод изготовит 4000 тонн труб с защитным стеклотермопластовым покрытием «Кольчуга»
11:16, 13 Марта 25
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО Ижорский трубный завод изготовит 4000 тонн труб с защитным стеклотермопластовым покрытием «Кольчуга» ![]() «Северсталь» приступила к производству первого крупного заказа на выпуск труб большого диаметра собственного производства с нанесением инновационного защитного стеклотермопластового покрытия «Кольчуга» для ключевого клиента компании «Газпром».
Всего на Ижорском трубном заводе (предприятие входит в производство трубного проката «Северстали» и расположено в Колпинском районе Санкт-Петербурга) планируется произвести 4 тыс. тонн труб с таким покрытием.
Трубы с защитным покрытием «Кольчуга» будут использоваться для строительства подводных переходов в скальных грунтах с использованием метода горизонтального направленного бурения и технологии Direct Pipe.
«Выполнение такого заказа – это ответственный шаг на пути освоения нового вида продукции, который откроет для компании новые возможности для применения современных технологий в газовой и нефтяной отрасли. Компания «Северсталь» занимает лидирующую позицию в освоении инновационной технологии покрытия «Кольчуга», что подчёркивает её стремление к новаторству и улучшению технологий в сфере строительства трубопроводов. Применение труб с таким покрытием - не только увеличит безопасность и надёжность инфраструктурных проектов, но и открывает новые возможности для всей отрасли», - отметил директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами «Северстали» Дмитрий Горошков.
Новый вид продукции был освоен совместно с компанией АО «Метаклэй» - ведущим российским производителем полимерных композиций для изоляции металлоизделий. «Метаклэй» является разработчиком и обладателем патента как на технологию, так и оборудование для нанесения инновационного стеклотермопластового покрытия поверх заводского полиэтиленового с целью его защиты при дальнейшей эксплуатации труб.
Трубы с защитным стеклотермопластовым покрытием «Кольчуга» используются при прокладке магистральных газопроводов в тяжелейших условиях, таких как скальные или мерзлые грунты, переходы под естественными и искусственными преградами – то есть там, где нет возможности выполнить прокладку трубопровода траншейным методом.
Все новости за сегодня (14)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|