Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КазМунайГаз и MOL Group увеличат добычу газа и конденсата на месторождении «Рожковское» в Казахстане

Новости


06:20, 4 Марта 25
Нефтегазовая Мир
КазМунайГаз и MOL Group увеличат добычу газа и конденсата на месторождении «Рожковское» в Казахстане

КазМунайГаз и MOL Group увеличат добычу газа и конденсата на месторождении «Рожковское» в Казахстане Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов в г.Будапешт (Венгрия) провел встречу с главой MOL Group Жолтом Эрнади. В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также планы по реализации совместных проектов.

В частности, стороны рассмотрели ход разработки месторождения «Рожковское», где компании КМГ и MOL Group являются партнерами.  
 
 В 2024 году на месторождении добыто 301 млн кубометров газа и 222 тыс. тонн конденсата.  В 2025 году планируется добыть 527 млн кубометров газа и 351 тыс. тонн конденсата.  
 
Полномасштабное освоение месторождения даст импульс социально-экономическому развитию региона и создаст дополнительные рабочие места.  
 
Также участники встречи обсудили различные аспекты двустороннего взаимодействия. По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению партнерства.
 
Фото: КазМунайГаз


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика