Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» пополнила флот судами катамаранного типа

Новости


06:04, 29 Ноября 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» пополнила флот судами катамаранного типа

«Транснефть-Верхняя Волга» пополнила флот судами катамаранного типа АО «Транснефть-Верхняя Волга» обновило базу флота, пополнив ее тремя новыми судами, предназначенными для буксировки и установки боновых заграждений.

Обновление базы флота позволит обеспечить стопроцентную готовность и оперативность в случае нештатных ситуаций.
 
Новые суда конструировались с учетом пожеланий специалистов отдела транспортных средств и спецтехники «Транснефть-Верхняя Волга». Упор при проектировании был сделан на гидрологические и гидрографические особенности участков р. Волги в районах подводных переходов трубопроводов. Проектирование и сборка судов осуществлялись на российском предприятии под надзором Российского Классификационного Общества с использованием отечественных материалов.
 
Корпусная часть судов выполнена из износостойкого алюминиевого сплава, что сводит фактор коррозии к минимуму. Суда отличаются небольшой осадкой, что позволяет судоводителям подходить достаточно близко к необорудованным берегам и работать на мелководье. При этом они более автономные и мощные, чем их предшественники, что может обеспечить буксировку боновых заграждений длиной в несколько сотен метров.
 
Основное техническое отличие данных маломерных судов от уже используемых АО «Транснефть – Верхняя Волга» - это абсолютно новая система дистанционного автоматизированного управления и навигационное оборудование, усовершенствованные световые прожекторы, обеспечивающие работу на воде в периоды сниженной видимости, а также увеличенное палубное пространство, позволяющее более безопасно производить работы на водных акваториях.
 
Фото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика