Главная / Новости / Отрасли ТЭК / “АрмРосГазпром” устанавливает в домах сигнализаторы утечки газа

Новости


09:52, 9 Июня 09
Нефтегазовая Армения
“АрмРосГазпром” устанавливает в домах сигнализаторы утечки газа

Армения является первой страной в СНГ, которая предприняла тотальную и обязательную установку систем безопасности - сигнализаторов горючих газов и отсечных клапанов. Установка оборудования осуществляется поэтапно, сообщили порталу EnergyLand.info в компании "АрмРосГазпром".

На первом этапе сигнализаторы будут установлены в многоквартирных зданиях. На втором этапе системы безопасности будут внедрены в подъездах, на третьем этапе - в частном секторе.
По состоянию на 1июня в Армении в системах газоснабжения квартир абонентов установлено 106 344 сигнализаторов, из них 23 745 – в мае.
К установке систем безопасности в многоквартирных зданиях “АрмРосГазпром” приступил в декабре 2008г с целью повышения уровня безопасности при эксплуатации внутридомовых систем газопотребления и минимизации техногенных катастроф.
За январь-май текущего года аварийно-диспетчерская служба “1-04” зарегистрировала 748 вызовов, которые имели отношение к работе сигнальных устройств. В основном преобладают вызовы, имеющие отношение к утечке газа.


Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика