Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» запустил на Дальнем Востоке новые объекты газификации, спортивной и социальной инфраструктуры

Новости


04:31, 6 Сентября 24
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром» запустил на Дальнем Востоке новые объекты газификации, спортивной и социальной инфраструктуры

«Газпром» запустил на Дальнем Востоке новые объекты газификации, спортивной и социальной инфраструктуры В рамках Восточного экономического форума — 2024 в режиме телемоста состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию ряда производственных и социальных объектов, построенных ПАО «Газпром» на Дальнем Востоке.

В мероприятии приняли участие председатель Пправления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и губернатор Амурской области Василий Орлов.
 
Участникам мероприятия была представлена «Газпром школа Свободный», построенная «Газпромом» в жилом микрорайоне «Алексеевский» г. Свободного Амурской области. 2 сентября школа открыла двери для учеников — детей работников Амурского газоперерабатывающего завода. Школа оснащена передовым учебным оборудованием, лабораториями и мастерскими, роботодромом, лингафонными кабинетами, библиотекой и медиатекой. Здесь также есть стадион, спортзалы, спортивные и игровые площадки.
 
В г. Южно-Сахалинске Сахалинской области открыт Центр водных видов спорта — одно из крупнейших водноспортивных сооружений на Дальнем Востоке. Он позволит развивать новые для Сахалина виды спорта — синхронное плавание, прыжки в воду и водное поло. На его базе можно тренировать профессиональные команды спортсменов и проводить всероссийские соревнования.
 
Комплекс оснащен новейшими системами водоподготовки. В его состав входят два бассейна длиной 50 и 30 метров, трибуны на более 1 тыс. мест. 50-метровый бассейн имеет передвижную плавучую перегородку для трансформации чаши в два бассейна размерами 25х25 метров каждый и систему «второе дно», которая позволяет изменять глубину для занятий юных спортсменов и людей с ограниченными возможностями здоровья. 30-метровый бассейн глубиной 6 метров оборудован вышками высотой от 3 до 10 метров для прыжков в воду.
 
Центр также включает универсальные залы для хореографии и гимнастики, тренажерный зал, медицинский центр для реабилитации спортсменов. Комплекс построен с учетом сейсмических условий и климатических особенностей Сахалина.
 
В г. Благовещенске Амурской области подан газ на новую муниципальную котельную — первую в городе, использующую природный газ. Она заменит сразу шесть угольных котельных, что заметно повысит качество атмосферного воздуха в городе. Новая котельная будет отвечать за надежное обеспечение теплом и горячим водоснабжением жилых домов в микрорайоне «Северный», детского сада, школы, ряда медицинских и учебных заведений.
 
Для организации газоснабжения и газификации Благовещенска, подачи газа на новую котельную «Газпром» построил и сегодня ввел в эксплуатацию газопровод-отвод с газораспределительной станцией (ГРС) «Благовещенск» и межпоселковый газопровод протяженностью более 20 км. Проект реализован по программе развития газоснабжения и газификации Амурской области на 2021–2025 годы. После завершения строительства внутрипоселковых сетей в Благовещенске и близлежащем с. Чигири будут газифицированы тысячи домовладений и десятки предприятий.
 
«Для „Газпрома“ реализация Восточной газовой программы неотъемлемо связана с выполнением важнейшей задачи по социальному развитию регионов, где мы работаем. Это развитие газификации городов и сел Дальнего Востока. Это создание лучших условий для получения детьми качественного образования, их вовлечение в спорт. Работа „Газпрома“ в этом направлении, безусловно, будет продолжена», — сказал Алексей Миллер.


Все новости за сегодня (53)
16:10, 11 Марта 25

«НОВАТЭК-Челябинск» провёл обучающий квест для операторов абонентской службы компании

дальше..
16:01, 11 Марта 25

Продукты НБИ включены в список отечественных практик применения ИИ-технологий

дальше..
14:59, 11 Марта 25

«Газпром нефть» испытала на Ямале российский полимер для увеличения нефтеотдачи пластов

дальше..
13:45, 11 Марта 25

СГК в 2025 году инвестирует 10,6 млрд рублей в надежность ТЭЦ и ГРЭС Кузбасса

дальше..
13:37, 11 Марта 25

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» повышает нефтеотдачу в Якутии

дальше..
13:34, 11 Марта 25

Более миллиарда рублей направят энергетики на подготовку энергокомплекса ЯНАО к отопительному сезону

дальше..
13:30, 11 Марта 25

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлен второй ярус внутреннего контайнмента

дальше..
13:25, 11 Марта 25

МЭС Урала расчистят 667 га трасс ЛЭП в Челябинской, Курганской и Тюменской областях

дальше..
13:19, 11 Марта 25

«Россети» увеличат трансформаторную мощность подстанции 500 кВ «Означенное» в Туве

дальше..
12:39, 11 Марта 25

«Пермэнерго» добилось блокировки 34 сайтов с рекламой устройств и способов хищения электроэнергии

дальше..
12:35, 11 Марта 25

За 2024 год тюменские энергетики выявили незаконные подвесы ВОЛС 
на 50 тысячах опор ЛЭП

дальше..
12:22, 11 Марта 25

Саратовская ГЭС обновила 21-й по счету гидроагрегат

дальше..
12:21, 11 Марта 25

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» приглашает студентов СПбПУ на практику

дальше..
12:08, 11 Марта 25

«Россети Новосибирск» отремонтируют ключевую подстанцию Краснообска

дальше..
10:32, 11 Марта 25

В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС организовали интеллектуальный турнир для школьников

дальше..
09:53, 11 Марта 25

«Россети Северо-Запад» построят электрокотельную для нового терминала аэропорта Мурманск

дальше..
09:50, 11 Марта 25

В компании «Газпром недра» обсудили развитие программного комплекса «Геомод»

дальше..
09:33, 11 Марта 25

«Россети Центр и Приволжье» отремонтируют в Ивановской области 80 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
09:27, 11 Марта 25

«Читаэнерго» оснащает воздушные ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
08:21, 11 Марта 25

«Россети Кубань» отремонтируют 250 км ЛЭП на севере Краснодарского края

дальше..
08:14, 11 Марта 25

В Кабардино-Балкарии началось заверочное бурение на месторождениях Тырныаузского горного кластера

дальше..
08:02, 11 Марта 25

На АЭС «Олкилуото» в Финляндии зафиксирована утечка радиоактивного теплоносителя

дальше..
07:53, 11 Марта 25

Коллектив Сургутской ГРЭС-1 принял участие в торжественном совещании, посвященном 20-летию ОГК-2

дальше..
07:17, 11 Марта 25

Базовый департамент РусГидро приглашает на практику студентов ДВФУ

дальше..
07:10, 11 Марта 25

Сибирские ученые предложили новый способ получения тонкостенных алюминиевых деталей

дальше..
06:51, 11 Марта 25

«Газпром нефть» выступила генеральным партнёром кинофестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске

дальше..
06:35, 11 Марта 25

На Сахалине стартует модуль программы «Муравьев-Амурский 2030»

дальше..
06:30, 11 Марта 25

В Новгородской области газифицирована котельная в селе Кончанско-Суворовское

дальше..
06:28, 11 Марта 25

Яйвинская ГРЭС поддержала проведение краеведческого форума

дальше..
06:23, 11 Марта 25

В Хабаровске введены в эксплуатацию газопроводы для микрорайона Березовка

дальше..
06:15, 11 Марта 25

«Мособлэнерго» модернизировало подстанцию в Дубне

дальше..
06:11, 11 Марта 25

Богучанская ГЭС готовится к пожароопасному сезону

дальше..
06:09, 11 Марта 25

«Транснефть - Верхняя Волга» проверила уровень квалификации диспетчерского персонала

дальше..
05:40, 11 Марта 25

В опорном университете Самарской области прошел день открытых дверей для энергетиков «Россети Волга»

дальше..
05:38, 11 Марта 25

Сахалинэнерго стало участником благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок»

дальше..
05:34, 11 Марта 25

В промышленном парке Сенькино появится производство оборудования для промышленной очистки воды

дальше..
05:31, 11 Марта 25

На ямальских промыслах «Газпром добыча Ноябрьск» оценили экологическую безопасность производства

дальше..
05:25, 11 Марта 25

Норникель и Красцветмет представили фильеры с палладием китайским производителям стекловолокна

дальше..
05:21, 11 Марта 25

В Северной Осетии обсуждают внедрение цифровой платформы для мониторинга объектов с использованием БПЛА

дальше..
05:20, 11 Марта 25

КазМунайГаз и Solomon Associates углубляют стратегическое партнерство для повышения эффективности НПЗ Казахстана

дальше..
04:35, 11 Марта 25

В Приморье растет спрос на присоединение к электросетям ДРСК

дальше..
04:19, 11 Марта 25

Из шахты «Воркутинская» эвакуировали горняков

дальше..
04:15, 11 Марта 25

В Челябинской области зимой увеличатся диапазоны электроэнергии

дальше..
03:47, 11 Марта 25

«Самарские РС» выдали мощность очистным сооружениям в Приволжье

дальше..
03:44, 11 Марта 25

«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Подмосковье

дальше..
03:38, 11 Марта 25

В НГТУ НЭТИ разработан высоковольтный комплекс для испытания устройств защиты от импульсных перенапряжений

дальше..
03:31, 11 Марта 25

«Крымэнерго» установило на полуострове более 22 тысяч «умных» счетчиков электроэнергии в 2024 году

дальше..
03:28, 11 Марта 25

Система экологического менеджмента Балаковской АЭС соответствует требованиям международных и российских стандартов

дальше..
03:05, 11 Марта 25

КазМунайГаз и S&P Global обсудили в Хьюстоне текущую ситуацию на мировом энергорынке

дальше..
03:02, 11 Марта 25

Ростех инвестирует в передовые инженерные школы более 1 млрд рублей в 2025 году

дальше..
02:58, 11 Марта 25

ДРСК готовится к паводкам в Приморье

дальше..
02:52, 11 Марта 25

Калининская АЭС прошла независимую сертификацию системы менеджмента охраны труда

дальше..
02:36, 11 Марта 25

В Калязине подключено к газовым сетям фондохранилище музея

дальше..
 

Поздравляем!
Восемь специалистов КРЭТ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года — 2024» Восемь специалистов КРЭТ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года — 2024»

Лауреатами XXV Всероссийского конкурса «Инженер года — 2024» стали сотрудники двух предприятий КРЭТ. Шесть сотрудников Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ) и два работника Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП) включены в реестр профессиональных инженеров России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика