Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» сократил объем инвестиционной программы на 2023 год на 334 млрд рублей

Новости


03:15, 25 Октября 23
Нефтегазовая Россия
«Газпром» сократил объем инвестиционной программы на 2023 год на 334 млрд рублей

«Газпром» утвердил инвестиционную программу и бюджет на 2023 год в новых редакциях «Газпром» утвердил инвестиционную программу и бюджет на 2023 год в новых редакциях. Общий объем финансирования инвестпрограммы на 2023 год составит 1 965,66 млрд руб. — на 334,34 млрд руб. меньше по сравнению с первоначальной программой, утвержденной в декабре 2022 года.

Корректировка параметров инвестиционной программы на 2023 год связана, в частности, с изменением макроэкономических показателей и рыночной конъюнктуры.
 
Одобренный финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО «Газпром» без дефицита, в полном объеме. Решения по привлечению заемных средств в рамках программы заимствований планируется принимать исходя из рыночных условий, ликвидности и потребности ПАО «Газпром» в финансировании.
 
Справка
 
Инвестиционная программа ПАО «Газпром» на 2023 год предусматривает средства для финансирования приоритетных проектов. В их числе: дальнейшее развитие новых центров газодобычи — Ямальского, Якутского и Иркутского, магистрального газопровода «Сила Сибири», газоперерабатывающего комплекса «Газпрома», а также проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика