Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На должность директора металлургического дивизиона ОАО «Мечел» назначен Андрей Дейнеко

Новости


09:37, 16 Января 08
Нефтегазовая Уральский ФО
На должность директора металлургического дивизиона ОАО «Мечел» назначен Андрей Дейнеко

«Мы очень рады, что в нашей команде на должности директора металлургического дивизиона будет работать профессионал такого высокого уровня, металлург по образованию с богатым опытом работы в различных научных, коммерческих, производственных и государственных структурах», - заявил генеральный директор ООО «УК Мечел» Владимир Полин.

В должности директора Андрей Дейнеко будет отвечать за развитие металлургического сегмента бизнеса группы, осуществлять оперативное управление, планирование и контроль за деятельностью металлургических активов компании. «Уверен, что его знания и компетенция позволят «Мечелу» еще более интенсивно развивать и укреплять металлургическое направление бизнеса, эффективно реализовывать программу капитальных вложений на предприятиях группы, тем самым еще более упрочить наши рыночные позиции», - добавил  генеральный директор ООО «УК Мечел» Владимир Полин.
Андрей Дмитриевич Дейнеко 1953 года рождения, окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «инженер-металлург», аспирантуру Московского института стали и сплавов и получил звание кандидата наук. С 1976 по 1997 годы работал в ЦНИИ черной металлургии им. И.П. Бардина. Прошел путь от инженера до заместителя директора. С 1997 по 1998 был директором отдела поставок ЗАО «Запад-Элит». Год после этого состоял в должности заместителя генерального директора ЗАО Межбанковская инвестиционно-финансовая компания «Интерфин». С 1999 по 2002 годы работал в должности заместителя генерального директора ОАО «Оскольский электро-металлургический комбинат». В течение двух лет, до 2004 года, руководил Департаментом промышленной и инновационной политики в металлургии Минпромнауки России. Затем с 2005 по 2007 годы был директором Департамента промышленности Минпромэнерго.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика