![]() |
|
|
|
|
12:42, 14 Мая 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО "Аэрофлот" судится с аэропортом "Кольцово" ![]() Арбитражный суд Свердловской области сегодня рассмотрит иск ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" к екатеринбургскому аэропорту "Кольцово" о взыскании 396,388 тысячи рублей убытков из-за столкновения топливозаправщика с самолетом Ту-154 авиакомпании.
"Аэрофлот" требует аэропорт возместить затраты за наземное обслуживание самолета - 165 тысяч рублей, проживание пассажиров, экипажа и технического состава в гостинице - 82,5 тысячи рублей, за работы по восстановлению самолета - 13 тысяч рублей, и оплатить стоимость концевого обтекателя - 13,5 тысячи рублей.
В ходе предварительного судебного заседания, аэропорт "Кольцово" требования "Аэрофлота" не признал, ссылаясь на то, что "истец не доказал состав для привлечения ответчика к ответственности и взыскания средств", сообщает РИА Новости. Аэропорт "Кольцово" сотрудничает с более чем 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые связывают Екатеринбург со 104 городами мира. В 2007 году услугами Кольцово воспользовались 2,35 миллиона пассажиров. По этому показателю аэропорт уступил только аэропортам Москвы и Санкт-Петербурга.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|