Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтепровод «Одесса-Броды» могут запустить в аверсе

Новости


09:39, 15 Января 08
Нефтегазовая Южный ФО
Нефтепровод «Одесса-Броды» могут запустить в аверсе

Запустить нефтепровод в аверсе, обращаясь к местным властям, просят два украинских нефтеперерабатывающих предприятия. По мнению нефтепереработчиков, реверсная работа нефтепровода «Одесса-Броды» невыгодна с коммерческой точки зрения.

Использование нефтепровода в реверсном режиме не позволяет в полной мере использовать всю его мощность. Сейчас нефтепереработчики просят загрузить нефтепровод каспийской нефтью общим объемом не менее 5 млн. тонн в год. В 2007 году по трубопроводу «Одесса – Броды» в реверсном режиме было прокачано 9,056 млн. тонн нефти, в 2006 году - 3,418 млн. тонн.
Вопрос о реверсном и аверсном использовании нефтепровода «Одесса-Броды» поднимается на Украине каждый год. Украина то запускает нефтепровод в аверсном режиме, то переходит на реверсный. Кроме того, даже поднимался вопрос об одновременной работе нефтепровода  по аверсу и реверсу. Для этого Украине необходимо было  возвести еще одну ветку, которая бы соединила порт «Южный» с «Приднепровским магистральным нефтепроводом».
Основное предназначение украинского нефтепровода «Одесса-Броды» - транспортировка легких сортов нефти с Каспийского региона на европейский рынок.



Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика