Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самотлорнефтегаз» утроил темп ввода реконструированных трубопроводов

Новости


06:41, 14 Июня 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Самотлорнефтегаз» утроил темп ввода реконструированных трубопроводов

«Самотлорнефтегаз» утроил темп ввода реконструированных трубопроводов «Самотлорнефтегаз» (добывающий актив НК «Роснефть») в 2022 году в рамках программы «Повышение надёжности трубопроводов» ввёл в эксплуатацию после реконструкции более 240 км линейных нефтепромысловых трубопроводов, что в три раза превышает показатели 2021 года.

Для достижения лучших показателей и стратегической цели в области охраны окружающей среды, определенной в раках стратегии «Роснефть-2030», компания совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и необходимые инвестиции на эти цели.  
 
Эксплуатационная надёжность трубопроводов обеспечена за счёт применения современных материалов отечественного производства с высокой стойкостью к перепадам температуры в северных климатических зонах. От коррозийного воздействия трубы защищены наружным трёхслойным полиэтиленовым и внутренним двухслойным эпоксидным покрытиями.
 
Параллельно со строительством новых участков «Самотлорнефтегаз» продолжает работу по повышению надёжности действующего фонда промысловых трубопроводов. Принимаются меры для повышения качества внутритрубной диагностики, подбора и внедрения наиболее оптимальных методов по защите объектов от коррозийного воздействия с привлечением корпоративного научно-исследовательского института БашНИПИнефть.
 
Мониторинг за состоянием трубопроводного парка «Самотлорнефтегаза» осуществляется с помощью современной техники российского производства. Для наземного патрулирования используются снегоболотоходы, для воздушного — беспилотные летательные аппараты, оснащённые видеокамерами высокого разрешения и тепловизорами с возможностью передачи данных в режиме реального времени. Ежесуточно проводится обследование до 2000 км трубопроводных трасс предприятия.
 
Справка:
 
АО «Самотлорнефтегаз» — одно из основных добывающих предприятий НК «Роснефть» и самое крупное промышленное предприятие Нижневартовского региона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Общая площадь лицензионных участков составляет около 3 тыс. кв. км.


Все новости за сегодня (31)
09:56, 15 Декабря 25

Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

дальше..
09:55, 15 Декабря 25

В округе Муром Владимирской области газифицированы два населенных пункта

дальше..
09:48, 15 Декабря 25

«Россети Московский регион» выявили более 240 тысяч незаконно смонтированных проводов интернет-связи на ЛЭП

дальше..
09:44, 15 Декабря 25

Кузбасс готов стать пилотным регионом для испытаний технологий глубокой переработки золошлаковых отходов

дальше..
09:40, 15 Декабря 25

Проходчики шахты «Восточная Денисовская» готовят новую лаву в сложных горно‑геологические условиях

дальше..
08:50, 15 Декабря 25

NYT: 60 лет назад ЦРУ потеряло плутониевый генератор в Гималаях

дальше..
07:42, 15 Декабря 25

«Пензаэнерго» выявило более 142 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
07:33, 15 Декабря 25

Кузбасс превысил план по поставкам угля на восток на 13 тысяч тонн

дальше..
07:26, 15 Декабря 25

РЭА Минэнерго России представило технологический образ будущего электросетевого комплекса

дальше..
06:54, 15 Декабря 25

Резидент Сколково открыл в Подольске инженерный хаб по выпуску инновационных систем релейной защиты

дальше..
06:48, 15 Декабря 25

Тепловая мощность Ижевской ТЭЦ-1 вырастет на 25%

дальше..
06:43, 15 Декабря 25

Будущие энергетики из Кодинска успешно выступают на всероссийских конкурсах

дальше..
06:39, 15 Декабря 25

«Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию

дальше..
06:36, 15 Декабря 25

В Минске обсудили совместные инициативы «Росатома» и Беларуси в сфере аддитивных технологий

дальше..
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика