Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОДК предлагает модернизировать газотранспортную систему стран Центральной Азии

Новости


09:41, 25 Апреля 23
Нефтегазовая Центральная Азия
ОДК предлагает модернизировать газотранспортную систему стран Центральной Азии

ОДК предлагает модернизировать газотранспортную систему стран Центральной Азии Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте предлагает странам региона модернизировать их газотранспортные системы. Устаревшие приводы для перекачки газа предлагается заменить на мощные и надежные установки НК-14СТ, тем самым повысив эффективность работы оборудования.

Комплексный поставщик энергетического и газоперекачивающего оборудования Объединенной двигателестроительной корпорации компания «ОДК Инжиниринг» представляет на выставке ряд предложений по поставкам энергетических и газоперекачивающих установок.
 
«На сегодняшний день значительную часть газоперекачивающих агрегатов в газотранспортной системе стран Центральной Азии составляют изделия на базе технически устаревших приводов, многие из который были произведены в советское время. Мы предлагаем нашим партнерам произвести замену этих турбин на более современные и экономичные образцы, в частности, НК-14СТ мощностью 8,5МВт. Эти приводы обладают улучшенными потребительскими свойствами, что, несомненно, положительно повлияет на надежность работы газотранспортной системы», - отметил генеральный директор «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьев. 
 
Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля 2023 года. На выставке представлена продукция и услуги 240 компаний. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.
 
Ростех демонстрирует на форуме новейшие отечественные разработки, в том числе энергетическое и газоперекачивающее оборудование, оптико-электронную продукцию и современное медицинское оборудование.
 
Фото: ОДК


Все новости за сегодня (10)
05:41, 30 Декабря 25

В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России

дальше..
05:32, 30 Декабря 25

«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха

дальше..
05:27, 30 Декабря 25

В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности

дальше..
05:25, 30 Декабря 25

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

дальше..
05:21, 30 Декабря 25

«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

дальше..
05:08, 30 Декабря 25

Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

дальше..
05:03, 30 Декабря 25

АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

дальше..
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика