Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За что купил, за то и продаю...

Новости


07:11, 30 Марта 23
Нефтегазовая Мир
За что купил, за то и продаю...

Китай впервые закупил сжиженный природный газ в ОАЭ за юани Китай впервые продал СПГ в Европу за юани, причем не свой газ, а добытый в Объединенных Арабских Эмиратах и купленный тоже за китайскую валюту. Покупателем стала французская TotalEnergies.

Китайская национальная нефтяная компания CNOOC и французская TotalEnergies завершили первую в Китае сделку по СПГ с расчетами в юанях через Шанхайскую биржу нефти и природного газа.
 
СПГ был куплен в ОАЭ. Объем партии составляет 65 000 тонн сжиженного природного газа. Теперь груз отправится во Францию.
 
Таким образом, даже французы начали переходить от доллара к менее токсичным валютам.
 
CNOOC — третья по величине нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Компания занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа на шельфе КНР и за рубежом.
 
Французская TotalEnergies — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Работает в более чем 130 странах, добывает нефть и газ в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Северной и Южной Америке.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика