Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Газопровод «Бованенково – Ухта» пересёк Большую Сыню

Новости


08:50, 1 Мая 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Газопровод «Бованенково – Ухта» пересёк Большую Сыню

На строительстве системы магистральных трубопроводов «Бованенково – Ухта» завершено возведение подводного перехода через реку Большая Сыня. Это первый подобный объект, построенный собственными силами холдинга «Стройгазконсалтинг».

В январе 2009 г. к сооружению перехода через Большую Сыню приступил специально созданный участок подводно-технических работ ООО «СГК-Трубопроводстрой» (дочернее предприятие ООО «Стройгазконсалтинг»). Подводная разработка траншеи велась с берегов и понтонов экскаваторами, в том числе с длинной стрелой. Для дюкера были подготовлены пять плетей, а общая протяжённость перехода составила 505 м.
Всего подразделениям «Стройгазконсалтинга» предстоит проложить 234 км газопровода «Бованенково – Ухта», 94 км из которых проходят по заболоченной и обводнённой местности. На данной территории газопровод пересекает 8 крупных рек – Печора, Большая Сыня, Косью, Кожим, Уса, Большая Инта, Кочмес и Ольховей.


Все новости за сегодня (10)
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика