Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Транснефть" завершила сварку основной линейной части нефтепровода ВСТО

Новости


13:33, 27 Апреля 09
Нефтегазовая Россия
"Транснефть" завершила сварку основной линейной части нефтепровода ВСТО

Компания "Транснефть" (TRNF) завершила сварку основной линейной части нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Сегодня завершены все сварочные работы на линейной части трубопровода ВСТО", - сказал И.Сечин. Он уточнил, что "Транснефть" продолжит работы по завершению строительства нефтепровода. "Не стоит забывать, что есть и другие элементы трубопровода, в частности, нефтеперекачивающие станции, спецпорт Козьмино", - пояснил вице-премьер.
По его словам, на данный момент "Транснефть" полностью завершила строительство трех из семи нефтеперекачивающих станций, передает ИТАР-ТАСС. "Сейчас на трех станциях работы полностью завершены. До конца года надо будет завершить работы по оставшимся четырем НПС", - сказал И.Сечин.
Он выразил уверенность, что "Транснефть" завершит строительство первой очереди нефтепровода ВСТО в срок. "Есть уверенность, что работы пройдут по плану. До конца года мы эту работу сделаем", - заявил вице-премьер. Он не исключил, что строительство первой очереди ВСТО может быть завершено до 25 декабря 2009 г. Эта дата предусмотрена сетевым графиком строительства. "Мы завершим в срок до конца года, 25 декабря, а может быть, и раньше", - сказал И.Сечин.
Вице-премьер подчеркнул, что строительство ВСТО позволит России освоить месторождения, разработка которых ранее считалась нерентабельной. "Строительство ВСТО сделало возможным освоение таких месторождений, как Талаканское, Верхне-Чонское, Ванкорское. Это позволило нам говорить об открытии новой нефтяной провинции на Дальнем Востоке", - сказал И.Сечин. Он сравнил строительство ВСТО с реализацией такого масштабного проекта, как сооружение Байкало-Амурской магистрали. 


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика