![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахатранснефтегаз» перевыполнил годовой план продаж сжиженного газа
04:33, 24 Февраля 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО «Сахатранснефтегаз» перевыполнил годовой план продаж сжиженного газа ![]() По итогам 2021 года объем реализации сжиженного углеводородного газа (СУГ) превысил плановые показатели на 575 тонн. В компании рассмотрели возможности развития компании в области переработки природного газа.
Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников сообщил, что с июня прошлого года предприятие реализует баллоны с газом разных емкостей и отмечает повышение интереса населения. «В прошлом году потребление для газгольдеров увеличилось в три раза: если в 2020 году реализовано 150 тонн, в 2021 году – 448 тонн, то в 2022 году ожидаем увеличения, так как интерес населения к автономной газификации растет», – рассказал Алексей Колодезников.
В компании обсудили возможные варианты и перспективы расширения сети газозаправочных станций для реализации СУГ, в том числе автомобильных.
Как сообщалось ранее, технология адсорбционной осушки природного газа с применением синтетического цеолита, применяемая на Головной газораспределительной станции, позволит подать газ на строящуюся газофракционную установку участка по переработке газа.
Расширение газоперерабатывающего завода позволит наладить производство СУГ в большем объеме. СУГ применяется в качестве газомоторного топлива, в бытовых целях и для автономного отопления домовладений в будущем.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|