Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» переходит на использование станков-качалок собственного производства

Новости


10:39, 25 Июня 21
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» переходит на использование станков-качалок собственного производства

«Белоруснефть» переходит на использование станков-качалок собственного производства. В «Белоруснефти» изготовили сотый станок-качалку. Производством этого оборудования занимается одно из подразделений компании – ПУ «Нефтебурсервис».

Проект по организации производства СК-12-3000-5000 стартовал в 2015 году. После заводских испытаний начались опытно-промысловые работы. Первый станок-качалку собственного изготовления смонтировали на скважине № 2 Речицкого нефтяного месторождения. Образец признали успешным и после незначительных доработок в ПУ «Нефтебурсервис» перешли к серийному производству станков-качалок. Их технические параметры соответствуют актуальным требованиям отечественной нефтедобычи и не уступают импортным образцам.
 
При эксплуатации механизированного фонда скважин в НГДУ «Речицанефть» используются приводы штанговых глубинных насосов румынского, российского, украинского и белорусского производств. В нынешнем году в «Белоруснефти» планируют полностью отказаться от закупок дорогого импортного оборудования. Постепенно в ПУ «Нефтебурсервис» наращивают мощности. Ожидается, что в 2021 году изготовят 48 станков-качалок.
 
Выпуск оборудования стал для ПУ «Нефтебурсервис» важным импортозамещающим кейсом. Приводы с успехом используются при механизированной добыче в «Белоруснефти».


Все новости за сегодня (8)
04:19, 19 Января 26

В ЯНАО при поддержке СИБУРа создана мастерская по переработке пластика

дальше..
04:12, 19 Января 26

Модифицированная установка штангового насоса позволит увеличить добычу нефти на Ярегском месторождении  

дальше..
04:05, 19 Января 26

На Солнце произошла первая в 2026 году вспышка высшего балла X

дальше..
03:58, 19 Января 26

КазТрансОйл зафиксировал рекордный объём прокачки казахстанской нефти за последние семь лет

дальше..
03:51, 19 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
03:44, 19 Января 26

По итогам 2025 года общий прогресс строительства Амурского ГХК достиг 92%

дальше..
03:39, 19 Января 26

«Газпром трансгаз Ухта» протестировал предсерийный образец нового автокрана

дальше..
03:35, 19 Января 26

В Москве рядом с ТЭЦ-11 установлен зарядный хаб для электромобилей

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика