![]() |
|
|
|
|
04:55, 12 Мая 21
Нефтегазовая Узбекистан В Узбекистане возвращены в число действующих 328 скважин ![]() В Узбекистане в рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы» завершены работы по капитальному ремонту 328 скважин.
В частности, за данный период выполнен капитальный ремонт по АО «Андижоннефть» - 56 скважин, АО «Джаркурганнефть» – 31, по Мубарекскому нефтегазодобывающему управлению (НГДУ) – 75, Шуртанскому НГДУ – 65, Газлийскому НГДУ – 84, Устюртскому НГДУ – 17 скважин, проведенная непосредственно ERIELL Group совместно с АО «Узбекнефтегаз»
В рамках капитального ремонта скважин проведен комплекс работ, направленный на восстановление их работоспособности. В частности, на это направлены такие виды работ, как ликвидация аварий, возникших в период эксплуатации скважин, изоляция водопритоков, переход на вышележащий продуктивный горизонт, зарезка бокового ствола, интенсификация притока – соляно-кислотная обработка, гидроразрыв пласта и т.д.
Результатом является возврат скважины в число действующих из консервационного или ликвидационного фондов.
Все новости за сегодня (6)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|