![]() |
|
|
|
|
08:17, 29 Апреля 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО ЛУКОЙЛ-Коми создает центр интегрированных операций ![]() В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») продолжается реализация проекта «Интеллектуальное месторождение», связанного с цифровизацией производственных процессов.
Первым в освоении инновационных решений стало крупнейшее структурное подразделение – ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», разрабатывающее месторождения в северной части Республики Коми.
На базе Центральной инженерно-технологической службы предприятия создается Центр интегрированных операций, где на основе информации о производственных процессах в режиме реального времени принимаются оперативные решения по управлению нефтегазовыми активами.
Применяемые IT-решения позволяют рассчитать, в частности, параметры работы определенных скважин в ближайшие годы, создать прогноз по объемам добычи на промыслах. В основе метода – математические модели месторождений. Сейчас они разработаны для четырех промыслов: Восточно-Ламбейшорского, имени Андрея Алабушина, Баяндыского и Южно-Баяндыского.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|