Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» поддержала на Ямале около 20 проектов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»

Новости


06:08, 24 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром нефть» поддержала на Ямале около 20 проектов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»

«Газпром нефть» поддержала на Ямале около 20 проектов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» В Ямальском районе работают дочерние предприятия компании: «Газпромнефть-Ямал» разрабатывает Новопортовское месторождение, «Газпромнефть-Развитие» реализует крупный проект «Газ Ямала».

В 2020 году, несмотря на ряд ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, в Ямальском районе при поддержке «Газпром нефти» было реализовано около 20 проектов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
 
Нефтяники профинансировали комплекс мероприятий по борьбе с распространением COVID-19 среди местного населения. Приобретены медицинские маски и респираторы, перчатки, антисептики – всего более 85 тысяч экземпляров, а также около 2 тысяч упаковок медикаментов. Материалы переданы в сельские школы, аптеки, административные и медицинские учреждения, больницы, а также распространены среди коренных жителей во время выездов в тундру. Оплачены гостиничные услуги по временной обсервации людей на 14-дневном карантине. Оказана помощь в вертолетных перевозках тундрового населения к местам проживания, доставке продуктов и предметов социально-бытового значения в села. С целью организации медицинской помощи, а также для доставки продуктов питания и предметов обихода в места постоянного проживания оленеводов в пользование общины КМНС «Харп» приобретен вездеход (трэкол).
 
Ямальцы традиционно приняли участие в санитарной очистке, организованной на средства компании, – на территориях сел Мыс Каменный, Новый Порт и прибрежной зоны Обской губы. Всего в 2020 году было очищено около 15 гектаров земли.
 
В Новопортовской школе-интернате отремонтирован и оснащен современным оборудованием «Класс точных наук». Здесь школьники изучают математику, информатику и естественные науки. В сельских школах укомплектованы классы по химии для подготовки учеников по программе World Skills, организованы онлайн-курсы для старшеклассников. В Мыскаменской школе появился школьный инновационный технопарк «ФабЛаб-Ямал», который помимо ручных инструментов и измерительных приборов оснащен современными станками и расходными элементами для робототехнических проектов.
 
В рамках проекта «Родной двор», который направлен на благоустройство территорий в Мысе Каменном установлены топиарные фигуры арктических животных и памятник в честь 75-летия Победы, а в Новом Порту - новый спортивно-игровой комплекс на центральной площадке села.
 
Уделено внимание и развитию творческого потенциала жителей сел. В Ямальском районе в третий раз был организован фестиваль «Дыхание Арктики». Несмотря на ограничительные условия и онлайн-формат проекта, фестиваль собрал рекордное количество конкурсантов – почти 350 человек. В новом Мыскаменском доме культуры обновили костюмный фонд, а также издали фотоальбом «Мой Ямальский – моя гордость» к 90-летнему юбилею муниципального образования.
 
Активно участвуют в жизни сел и волонтеры компании. Сотрудники выбрали и на собственные средства купили подарки к 1 сентября и Новому году для воспитанников школы-интерната.
 
Айдар Сарваров, директор дирекции по крупным проектам «Газпром нефти», генеральный директор «Газпромнефть-Развития»:
«С целью поддержки комплексного развития территорий деятельности мы ежегодно разрабатываем разнонаправленные программы социального партнерства, внимательно прислушиваясь к пожеланиям жителей регионов. И стараемся гибко реагировать на внешние факторы, как это произошло в 2020 году: с наступлением пандемии мы смогли переориентировать наши социальные инвестиции на более актуальные цели – такие, как борьба с COVID-19, при этом не отказавшись от основных планов, в том числе – в области образования и культуры. В 2021 году эта работа будет продолжена новыми нужными и интересными проектами».
 
Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямала»:
«В своей деятельности «Газпромнефть-Ямал» последовательно придерживается принципа социальной ответственности, участвуя в развитии территории. Компания реализует в Ямальском районе социальные проекты уже седьмой год. Совместно с руководством региона мы выполняем поставленные задачи и реализуем проекты, направленные на улучшение социально-экономического благополучия отдаленных ямальских сел, при этом учитываем запросы и потребности жителей и местных администраций».
 
Андрей Кугаевский, глава Ямальского района:
«От лица жителей Ямальского района выражаю признательность партнерам за оказанную поддержку в непростой период пандемии – помощь пришла своевременно нашим учреждениям в отдаленных поселениях и жителям тундры. Благодаря долгосрочному сотрудничеству выполняются важнейшие запросы жителей территории на внедрение инноваций в обучении школьников, украшение и благоустройство северных поселений, реализацию необычных творческих проектов. Это тот пример совместного взаимодействия, когда заряженность на достижение качественных результатов дает синергетический эффект».


Все новости за сегодня (50)
15:24, 21 Января 26

Атомные станции России в 2025 году посетили с экскурсиями около 39,5 тысячи человек

дальше..
15:20, 21 Января 26

В Томской области создается промышленный кластер «Цветные и редкоземельные металлы»

дальше..
15:06, 21 Января 26

«Пермэнерго» израсходовало 25 млн рублей на ремонт электросетевого комплекса в Чернушинском округе в 2025 году

дальше..
14:38, 21 Января 26

Мощность гидроэлектростанций РусГидро в 2025 году увеличилась на 74 МВт в 2025 году

дальше..
14:34, 21 Января 26

Впервые из России в Китай поставлено ядерное топливо для реактора ВВЭР-1200

дальше..
14:28, 21 Января 26

МЭИ открывает новые программы с двойной квалификацией и обновляет правила приема

дальше..
14:20, 21 Января 26

Топливно-транспортный цех Ново-Кемеровской ТЭЦ без сбоев отработал в минус 40°С

дальше..
14:16, 21 Января 26

СИБУР реализует три новых климатических проекта с суммарным эффектом более 700 тысяч тонн СО₂

дальше..
14:09, 21 Января 26

Центр компетенции НТИ на базе НИУ «МЭИ» и АМТ-Груп обеспечат безопасное создание цифровых двойников энергообъектов

дальше..
14:05, 21 Января 26

Компания «ЭнергоИнновации» разработала систему непрерывного энергоснабжения для крупных мероприятий

дальше..
10:31, 21 Января 26

«Ростовэнерго» выявило 155,5 тысячи незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
10:26, 21 Января 26

«Уралвагонзавод» отправил в войска инженерные машины разграждения третьего поколения

дальше..
10:22, 21 Января 26

В 2026 году Восточная горнорудная компания запустит обучение ИИ-технологиям для женщин на инженерных и руководящих позициях

дальше..
10:16, 21 Января 26

«Транснефтемаш» выпустил 10 200 единиц продукции в 2025 году

дальше..
09:12, 21 Января 26

«Электрические сети ЕАО» подключили порядка 20 МВт мощности в 2025 году

дальше..
08:57, 21 Января 26

В 2026 году СГК заменит почти 12 км теплосетей в восьми муниципалитетах Хакасии

дальше..
08:54, 21 Января 26

«Росатом Энергосбыт» открыл в Смоленске третий центр обслуживания

дальше..
08:50, 21 Января 26

«Транснефть – Западная Сибирь» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Вагай» в Тюменской области

дальше..
08:48, 21 Января 26

На Смоленской АЭС подвели итоги Спартакиады-2025

дальше..
08:24, 21 Января 26

«Россети Новосибирск» подключили новую подстанцию в Академгородке

дальше..
08:23, 21 Января 26

Минэнерго Казахстана и Siemens оценят зрелость цифровых систем управления на энергообъектах

дальше..
08:18, 21 Января 26

«Оренбургэнерго» за 2025 год электрифицировало более двух тысяч новых объектов

дальше..
07:55, 21 Января 26

Юные исследователи региона расположения Ростовской АЭС представят свои открытия на научно-практической конференции

дальше..
07:32, 21 Января 26

В Казахстане построят угольную электростанцию мощностью 700 мегаватт

дальше..
07:29, 21 Января 26

Ростовская АЭС оптимизирует процесс модернизации управляющих систем безопасности

дальше..
07:21, 21 Января 26

Россия и Монголия обсуждают долгосрочные контракты на поставку нефтепродуктов

дальше..
07:17, 21 Января 26

«Мособлэнерго» очищает электрооборудование от снега после циклона «Френсис»

дальше..
07:14, 21 Января 26

Ростехнадзор подтвердил сдачу в эксплуатацию более 300 км газопроводов на Сахалине в 2025 году

дальше..
07:07, 21 Января 26

Турецкая нефтяная корпорация изучила перспективные разведочные участки в Казахстане

дальше..
06:54, 21 Января 26

В Ульяновской области газифицирована котельная храма в селе Панская Слобода

дальше..
06:52, 21 Января 26

ЧерМК наращивает переработку отходов для вторичного использования при производстве чугуна

дальше..
06:42, 21 Января 26

«Лукойл-Пермь» обустраивает нефтяные месторождения в Прикамье

дальше..
06:35, 21 Января 26

В Архангельске переведен на газовое отопление пансионат для пожилых людей

дальше..
06:18, 21 Января 26

ОДК демонстрирует на выставке UMEX в Абу-Даби новейшие разработки для перспективных БПЛА

дальше..
06:03, 21 Января 26

Ростехнадзор выявил 110 нарушений на объекте «Северстали» в Череповце

дальше..
05:52, 21 Января 26

«Колмар» планирует добыть в Якутии в 2026 году более 13 млн угля

дальше..
05:51, 21 Января 26

«Газпром газораспределение Краснодар» газифицировал школу в Новокубанске

дальше..
05:47, 21 Января 26

При поддержке ЕВРАЗа в Качканаре реконструируют городскую набережную

дальше..
05:44, 21 Января 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела 221 тысячу испытаний нефти и нефтепродуктов в 2025 году

дальше..
05:43, 21 Января 26

СИБУР обеспечил 78% локализации оборудования для своего научно-исследовательского центра в Казани

дальше..
05:40, 21 Января 26

Конденсорная установка повысила эффективность работы Салаватской ТЭЦ

дальше..
05:38, 21 Января 26

В Адыгее подключено к газу первое домовладение в хуторе Красноармейский

дальше..
05:35, 21 Января 26

Количество резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» за 10 лет увеличилось в 3,4 раза

дальше..
05:33, 21 Января 26

Будущие энергетики совершили «полёт» в мир авиации

дальше..
05:31, 21 Января 26

РЭА Минэнерго России и «Т Плюс» обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
05:27, 21 Января 26

В Череповце газифицирован Приход храма святителя Николая Чудотворца

дальше..
05:11, 21 Января 26

Накопленная добыча Приразломного месторождения в ХМАО-Югре достигла 185 млн тонн нефти

дальше..
05:07, 21 Января 26

Предприятия «Росэнергоатома» в 2025 году направили на переработку порядка 4 500 тонн отходов

дальше..
05:02, 21 Января 26

Росводресурсы сохранили режим работы Камского гидроузла

дальше..
04:58, 21 Января 26

Подземные хранилища газа Европы опустели наполовину

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика