Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» построит в Якутии компрессорную станцию для газопровода «Сила Сибири»

Новости


12:04, 19 Января 21
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром» построит в Якутии компрессорную станцию для газопровода «Сила Сибири»

«Газпром» построит в Якутии компрессорную станцию для газопровода «Сила Сибири» «Газпром проектирование» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза РФ» по проектной документации для строительства компрессорной станции КС-4 «Нимнырская» в Алданском районе Республики Саха.

=В рамках работы над проектом специалистами осуществлялась корректировка проектной документации в связи с принятым ПАО «Газпром» решением о выделении этапов строительства.
 
В ходе подготовки проектной документации специалисты провели все виды необходимых изысканий и разработали решения с учетом малообжитого и труднодоступного характера местности. Помимо компрессорной станции запроектированы сопутствующие объекты инфраструктуры: промышленная база, площадка водозаборных сооружений, подъездные автодороги.
 
Проектируемые объекты входят в состав комплекса сооружений магистрального газопровода «Сила Сибири». Сама компрессорная станция будет расположена на участке трассы Якутия — Хабаровск — Владивосток между КС-3 «Амгинская» и КС-5 «Нагорная».
 
Положительное заключение «Главгосэкспертизы» подтверждает, что сооружения соответствуют необходимым требованиям взрывопожарной, экологической безопасности при эксплуатации и не угрожают жизни и здоровью людей.
 
Справка
ООО «Газпром проектирование» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», сочетающее в себе передовые технологии и 80-летний опыт, накопленный ведущими институтами Группы «Газпром» в сфере проектирования для нефтегазовой отрасли России. Является поставщиком проектных решений для газоснабжения России.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика