Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ижнефтемаш» увеличил чистую прибыль по итогам I квартала 2020 года на 72%

Новости


10:35, 2 Июня 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Ижнефтемаш» увеличил чистую прибыль по итогам I квартала 2020 года на 72%

«Ижнефтемаш» увеличил чистую прибыль по итогам I квартала 2020 года на 72% Ижевский завод Группы компаний «Римера» (входит в группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, подвел итоги финансово-производственной деятельности за первый квартал 2020 года.

Чистая прибыль завода «Ижнефтемаш» выросла на 72% по сравнению с первым кварталом 2019 года и составила 33,8 млн рублей. Выручка от реализации нефтепромыслового оборудования составила 696,9 млн рублей, что на 1,4% превышает аналогичный показатель предыдущего года.
 
«Ижнефтемаш» увеличил объем продаж буровых ключей — в 2,4 раза, станков-качалок — в 2,2 раза, станций управления электроцентробежными насосами — на 79%, редукторов — на 63%, глубинных штанговых насосов (ШГН) — на 41% относительно января-марта предыдущего года. Объем экспорта увеличился на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — продажи за рубеж принесли 18% от общего объема выручки за первый квартал 2020 года. Главным внешнеторговым партнером завода «Ижнефтемаш» стал Казахстан. Также продукция была отгружена в Узбекистан, Азербайджан и Болгарию.
 
В 2020 году ижевское предприятие ГК «Римера» продолжит реализовывать стратегию развития компании, которая включает повышение операционной эффективности, автоматизацию технологических и производственных процессов, внедрение цифровых технологий. «Ижнефтемаш» планирует развивать продуктовую линейку с учетом возрастающих потребностей клиентов, укреплять позиции на рынках нефтепромыслового оборудования стран СНГ и дальнего зарубежья, а также увеличивать доходность экспортных продаж.


Все новости за сегодня (7)
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика