Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» обновила сети пожаротушения на НПС «Филино»

Новости


05:31, 24 Апреля 20
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» обновила сети пожаротушения на НПС «Филино»

«Транснефть-Верхняя Волга» обновила сети пожаротушения на НПС «Филино» АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение сетей пожаротушения на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Филино» в Ковровском районе Владимирской области.

Мероприятия проводились с марта 2019 года в соответствии с комплексной программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов.
 
Выполнена замена пенопроводов, произведен демонтаж отработавшей нормативный срок запорной арматуры (задвижек и шаровых кранов) на сети противопожарного водопровода, построено здание баков-дозаторов. Завершены работы по смене гидрантов на пожарные гребенки системы пожаротушения, обеспечивающей безопасную работу технологического оборудования НПС «Филино». 
 
В настоящее время на объекте проводятся индивидуальные испытания инженерных сетей пожаротушения, а также комплексное опробование автоматики. После завершения пусконаладочных работ система будет введена в эксплуатацию.
 
Техническое перевооружение сетей пожаротушения НПС «Филино» является частью мероприятий по модернизации станции. Цель -  обеспечение высокого уровня надежности функционирования оборудования для стабильной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика