![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / УМНИКи-победители получат 0,5-20 миллионов рублей на проекты цифрового развития нефтегазовой отрасли
13:41, 11 Марта 20
Нефтегазовая Россия УМНИКи-победители получат 0,5-20 миллионов рублей на проекты цифрового развития нефтегазовой отрасли ![]() Стартовал отраслевой конкурс инновационных молодежных разработок «УМНИК-Цифровой нефтегаз 2020». В рамках конкурса студенты, молодые ученые, инженеры и предприниматели получат поддержку в реализации своих проектов, направленных на цифровую трансформацию нефтегазовой отрасли.
Победителям будет выделено по 500 тысяч рублей на реализацию проектов. Как отмечают организаторы, это лишь первый этап финансовой поддержки стартапов. В дальнейшем авторы успешных проектов могут претендовать от Фонда содействия инновациям на гранты размером до 20 миллионов рублей.
В конкурсе «УМНИК-Цифровой нефтегаз» могут участвовать граждане России от 18 до 30 лет с проектами по следующим «сквозным» технологиям (перспективным технологиям, радикально меняющим ситуацию на существующих рынках или способствующие формированию новых рынков):
- искусственный интеллект;
- системы распределенного реестра;
- квантовые технологии;
- новые производственные технологии;
- компоненты робототехники и сенсорика;
- технологии беспроводной связи;
- технологии виртуальной и дополненной реальности.
Для участия в конкурсе «УМНИК-Нефтегаз» необходимо пройти регистрацию по ссылке https://umnik.fasie.ru/neftegaz/ и отправить заявку в электронной форме с описанием проекта. Прием заявок уже начался и продлится до 3 мая 2020 года. Финал конкурса состоится в июне в Москве.
Помимо гранта в 500 тысяч рублей участники могут получить возможность быстрого прототипирования, испытаний и внедрения своих разработок в российских компаниях, инвестиционные пакеты венчурных фондов и бизнес-ангелов, стипендии от нефтегазовых корпораций. Экспертами конкурса выступают специалисты ведущих российских нефтегазовых компаний, представители венчурной сферы, институтов развития инноваций и рабочих групп национальной программы «Цифровая экономика РФ».
Программа «УМНИК», направленная на поддержку научно-технических проектов молодых исследователей по шести направлениям, запущена Фондом содействия инновациям в 2004 году. Более 18 000 молодых стартаперов уже получили гранты. А в 2019 г. фонд организовал конкурс для развития нефтегазовой отрасли «УМНИК-Нефтегаз». В прошлом году около 200 авторов проектов подали свои заявки на участие, 60 из них получили финансирование.
Организатор конкурса: Фонд содействия инновациям
При поддержке:
Министерства энергетики Российской Федерации
Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Справки по тел: +7-917-411-57-77, Гладких Сергей Александрович
https://umnik.fasie.ru/neftegaz/
Все новости за сегодня (7)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|