Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На «ТАНЕКО» прошло выездное совещание Ростехнадзора

Новости


04:33, 5 Сентября 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
На «ТАНЕКО» прошло выездное совещание Ростехнадзора

На «ТАНЕКО» прошло выездное совещание Ростехнадзора На базе комплекса «ТАНЕКО» состоялся выездной семинар-совещание «Особенности осуществления федерального надзора при строительстве объектов химического и нефтехимического комплексов».

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Трембицкий, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров, заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Татнефть» Николай Глазков, начальник Нижнекамского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора Айрат Салаватов, а также руководители и специалисты Ростехнадзора из ряда регионов Российской Федерации.

Семинар был организован в рамках цикла юбилейных мероприятий, приуроченных к 65-летию Приволжского управления Ростехнадзора и 300-летию горного и промышленного надзора в России.

На промышленной площадке Комплекса участникам совещания продемонстрировали показательную тренировку аварийно-спасательных формирований АО «ТАНЕКО». На учебно-тренировочном полигоне были смоделированы аварийные ситуации, наиболее типичные для нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств.

Для гостей организовали экскурсию по ключевым объектам «ТАНЕКО», как действующим, так и находящимся в стадии строительства, чтобы представители надзорного ведомства смогли представить целостную цепочку переработки нефти и ознакомиться с системой промышленной, пожарной и экологической безопасности, действующей на комплексе «ТАНЕКО».

В ходе состоявшегося совещания его участники обсудили проблемы, возникающие при строительстве и эксплуатации опасных объектов, а также обменялись опытом работы.  В частности, начальник УРПС ПАО «Татнефть» Альберт Нурмиев представил информацию о создании проектного портала – информационного ресурса, где сегодня аккумулируются вся проектная и рабочая документация, а также производственные досье на подрядные строительные организации.

И.о. генерального директора АО «ТАНЕКО» Айдар Хисматуллин поделился опытом по приемке в эксплуатацию завершенных строительством объектов. Он отметил, что для обеспечения быстрой и качественной передачи от УРПС ПАО «Татнефть» вновь построенных объектов АО «ТАНЕКО» совместная работа начинается уже в период строительства.

В целом организаторы и участники высоко оценили прошедшее мероприятие. Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров подчеркнул, что совещание оказалось очень полезным и плодотворным.
 


Все новости за сегодня (22)
04:44, 13 Марта 26

«Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж

дальше..
04:36, 13 Марта 26

Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi

дальше..
03:57, 13 Марта 26

«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси

дальше..
03:52, 13 Марта 26

«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод

дальше..
03:47, 13 Марта 26

На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок

дальше..
03:42, 13 Марта 26

Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД

дальше..
03:35, 13 Марта 26

«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»

дальше..
03:29, 13 Марта 26

ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году

дальше..
03:26, 13 Марта 26

В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом

дальше..
03:20, 13 Марта 26

«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре

дальше..
03:17, 13 Марта 26

На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций

дальше..
03:12, 13 Марта 26

Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков

дальше..
03:07, 13 Марта 26

«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона

дальше..
02:59, 13 Марта 26

Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне

дальше..
02:51, 13 Марта 26

На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр

дальше..
02:43, 13 Марта 26

На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок

дальше..
02:39, 13 Марта 26

Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол

дальше..
02:38, 13 Марта 26

В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике

дальше..
02:34, 13 Марта 26

«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами

дальше..
02:27, 13 Марта 26

Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности

дальше..
02:21, 13 Марта 26

В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант

дальше..
02:16, 13 Марта 26

«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика