Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Утечка нефти на Сахалине

Новости


13:38, 26 Ноября 07
Нефтегазовая Дальневосточный ФО
Утечка нефти на Сахалине

25 ноября утром произошла небольшая утечка нефти с добывающей платформы «Молипак» проекта «Сахалин-2».

Причиной стало повреждение донного соединения между одноякорным причалом и платформой «Молипак», которая находится на северо-восточном шельфе Сахалина в 16 километрах от берега. Она является первой морской добывающей платформой в России. В результате в море вытекло 3-9 литров нефти, и образовалось нефтяное пятно размером примерно 120 на 80 метров. Утечка была обнаружена сразу, и подачу нефти тут же прекратили — сработали автоматически задвижки. Устранили неполадку и собрали вытекшую нефть в тот же день.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика