Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московский коксогазовый завод за лето отгрузил 50 тысяч тонн кокса сахарным предприятиям

Новости


09:00, 13 Сентября 18
Нефтегазовая Россия
Московский коксогазовый завод за лето отгрузил 50 тысяч тонн кокса сахарным предприятиям

Московский коксогазовый завод за лето отгрузил 50 тысяч тонн кокса сахарным предприятиям Продукция завода «Москокс» (входит в группу «Мечел») в летний сезон поставлялась зарубежным производителям сахара. Всего с июня по сентябрь сахарным заводам было отправлено 50 тыс. тонн кокса. Такие поставки предприятие осуществляет ежегодно.

Не все знают, что для производства сахара из сахарной свёклы требуется кокс. Он используется при очистке водного раствора, получаемого из свекловичной стружки. С помощью кокса из него удаляются «несахарные» примеси, в том числе придающие ему тёмный цвет.

Каждый год с началом сезона сахарной свёклы коксовая продукция завода поставляется сахарным заводам Турции. Реализацию осуществляет сбытовая компания Группы – «Мечел-Карбон». При подготовке партии повышенное внимание уделяется рассеву продукции. Сахарным производителям требуется кокс исключительно с размером кусков 40-80 мм.

В сентябре «сахарный» сезон завершится. Поставки возобновятся в следующем году.
 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика