Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Студенты российских вузов пройдут практику на Новопортовском месторождении

Новости


13:56, 1 Июля 18
Нефтегазовая Россия
Студенты российских вузов пройдут практику на Новопортовском месторождении

Студенты российских вузов пройдут практику на Новопортовском месторождении Этим летом практику на Новопортовском НГКМ пройдут 52 человека, еще 53 будут знакомиться со спецификой работы предприятия в тюменском офисе.

Это студенты из Тюменского индустриального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, Казанского НИУ им. А.Н.Туполева, Уфимского государственного нефтяного университета, Томского политехнического университета, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Северо-Кавказского федерального университета.

В числе тех, кто в этом году уже получил профессиональные знания по время практики в «Газпромнефть-Ямале», – житель с. Новый Порт Алексей Худи.

Молодой человек решил постичь технические науки в Тюмени и вернуться на родную землю инженером. Алексей окончил Многопрофильный колледж Тюменского индустриального университета по профессии «Машинист на буровых установках», прошел преддипломную практику в тюменском офисе «Газпромнефть-Ямала». На протяжении двух недель Алексей Худи проходил практику в управлении геолого-технических мероприятий, где для выпускника колледжа была подготовлена специальная программа обучения. С наставником от управления геолого-технических мероприятий, руководителем направления по сопровождению сейсморазведочных работ Еленой Лялькиной будущий специалист изучил геологическое строение Новопортовского месторождения, познакомился с применяемыми технологиями повышения нефтеотдачи пластов. Полученные знания пригодятся ему в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности. По отзывам руководителя практики, Алексей Худи показал себя целеустремленным студентом, которому хочется учиться и получать знания. Сам же себя Алексей называет «человеком труда» и признается, что хотел бы работать в нефтяной отрасли, но обязательно на родной земле. В больших профессиональных планах – обучение на заочном отделении в Институте геологии и нефтегазодобычи ТИУ.

«Подготовка качественных специалистов для нефтегазовой отрасли - это совместная задача вузов и профильных предприятий. Поэтому мы активно сотрудничаем с учебными заведениями страны и принимаем студентов для прохождения производственной практики. Для обучающихся – это возможность проверить теоретические знания на деле, поучиться у опытных наставников, а предприятие в будущем получит специалистов, адаптированных к работе в условиях реального производства», - прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

«Во время практики я познакомился с общими сведениями о Новопортовском месторождении, рядом с которым я провел все детство, окончил школу. В частности, мы изучили технологию гидроразрыва пласта, применение ее на Новопортовском месторождении. Во время экскурсии в лаборатории подрядных организаций я принимал участие в тестировании жидкостей для гидроразрыва пласта. Все изученные процессы были мне интересны, практика в «Газпромнефть-Ямале» только укрепила мое желание работать в нефтяной отрасли», - отметил выпускник Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета Алексей Худи.


Все новости за сегодня (21)
07:28, 23 Января 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» в Ярославской области назначен новый руководитель

дальше..
06:39, 23 Января 26

В 2025 году электростанции Сибирской генерирующей компании выдали в единую энергосистему 78,3 млрд кВт*ч

дальше..
06:37, 23 Января 26

«Росэл» разработал устройства для охранных систем

дальше..
06:31, 23 Января 26

«Волгоградэнерго» освоило технологию работ под напряжением

дальше..
06:27, 23 Января 26

РЭА Минэнерго России: инновационный менеджмент повышает производственную эффективность

дальше..
06:24, 23 Января 26

Ростех сохранит долю 41,66% в микроэлектронном холдинге «Элемент»

дальше..
06:18, 23 Января 26

Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию Лаганской СЭС в Калмыкии

дальше..
06:11, 23 Января 26

СГК оснастила все красноярские ТЭЦ системами автоматического контроля выбросов

дальше..
06:09, 23 Января 26

Шатурская ГРЭС помогла оборудовать компьютерный класс для студентов ИГЭУ

дальше..
05:59, 23 Января 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Приморском районе Санкт-Петербурга

дальше..
05:33, 23 Января 26

Солярка станет аварийным топливом для газовых турбин Маяковской ТЭС

дальше..
05:31, 23 Января 26

В Псковской области газифицирована деревня Рядобжа

дальше..
05:29, 23 Января 26

«Конданефть» приступила к зимнему завозу грузов по сезонным автодорогам ХМАО-Югры

дальше..
05:24, 23 Января 26

Студенты-энергетики МАУ получают знания об оперативно-диспетчерском управлении энергосистемами

дальше..
05:17, 23 Января 26

В Нижегородской области заемщик ФРП на 25% нарастил мощности по выпуску трубопроводной арматуры для АЭС

дальше..
04:49, 23 Января 26

«Роснефть» повышает точность оценки запасов углеводородов

дальше..
04:43, 23 Января 26

НЦФМ создаст источник комптоновского излучения

дальше..
04:39, 23 Января 26

В Ленинградской области переведен на газовое отопление Дом-музей композитора Исаака Шварца

дальше..
04:35, 23 Января 26

Спецборт МЧС оперативно доставит на Камчатку технику для ликвидации последствий снегопадов

дальше..
04:30, 23 Января 26

«Транснефть – Дружба» подвела итоги в области охраны труда за 2025 год

дальше..
04:28, 23 Января 26

Биржевые цены на газ в Германии и Австрии превысили $500 за тысячу кубометров

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика