![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent
09:07, 19 Марта 18
Нефтегазовая Германия Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent ![]() «Наши планы на 2018 год разработаны, исходя из средней цены на нефть эталонной марки Брент в 65 долларов США за баррель и обменного курса 1,2 доллара за один евро. Цены на газ в северо-западной Европе вероятно будут находиться на уровне 2017 года», – сообщил председатель правления Wintershall Марио Мерен.
В 2018 году Wintershall продолжит инвестировать в развитие добычи нефти и газа, в частности в Норвегии, Аргентине и России. К ключевым проектам ближайших лет относятся Nova (раньше: Skarfjell) и Aasta Hansteen в Норвегии, проекты по разработке ачимовских отложений в России и проекты в провинциях Огненная Земля и Неукен в Аргентине. Что касается добычи в Европе, то в фокусе внимания по-прежнему будут находиться повышение эффективности и результативности работы. Но при этом должна вновь наращиваться и геологоразведочная деятельность.
«По объему продаж и EBIT до учета особых факторов мы рассчитываем на заметное повышение. Приэтом решающую роль будут играть ценовые эффекты и увеличение объема добычи за счет ввода в эксплуатацию новых месторождений, в частности, в Норвегии», – сказал председатель правления Wintershall Марио Мерен.
Все новости за сегодня (17)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|