Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Позиция Минэнергоугля делает невозможной дальнейшую работу Нафтогаза в рамках кредитного проекта с Государственным банком развития КНР

Новости


10:03, 7 Августа 17
Нефтегазовая Украина
Позиция Минэнергоугля делает невозможной дальнейшую работу Нафтогаза в рамках кредитного проекта с Государственным банком развития КНР

Позиция Минэнергоугля делает невозможной дальнейшую работу Нафтогаза в рамках кредитного проекта с Государственным банком развития КНР Министерство энергетики и угольной промышленности Украины провело государственную экспертизу инвестиционного проекта НАК «Нафтогаз Украины» в рамках кредита Государственного банка развития (ГБР) КНР в сумме около $265 млн и приняло решение о предоставлении негативного заключения.

Это решение делает невозможной дальнейшую работу в рамках кредитного договора с ГБР КНР.

Нафтогаз до сих пор не получил официального ответа от Минэнергоугля, которое рассматривает представление с февраля 2017 года. Однако сегодня, 1 августа, истекает предельный срок, установленный ГБР КНР для подачи полного пакета документов по привлечению финансирования для реализации проекта модернизации бурового оборудования для наращивания добычи газа в Украине. Нафтогаз проинформировал представителей банка относительно текущей ситуации.

Ранее банк был готов рассмотреть данный проект при условии его согласования привлеченными министерствами. В июне этого года проект получил положительное экспертное заключение по оценке экономической эффективности от Министерства экономического развития и торговли Украины.

Реализация предложенного проекта по модернизации бурового оборудования – важный этап наращивания добычи газа и выполнения правительственной программы 20/20, которую реализует ПАО «Укргазвыдобування».

Нафтогаз планировал использовать кредитные средства для закупки 15 буровых установок и оборудования для них, а также 5 установок для капитального ремонта скважин. Согласно экспертным расчётам, в случае реализации проекта дополнительная добыча украинского газа достигнет 45,9 млрд куб. м в течение 15 лет.

Нафтогаз и Укргазвыдобування рассматривают возможность проведения переговоров по привлечению финансирования для этого проекта непосредственно с китайскими государственными банками и производителями оборудования без использования государственных гарантий. Компании рассматривают и другие источники финансирования.


Все новости за сегодня (23)
11:05, 28 Января 26

Сибирская генерирующая компания разрабатывает цифровых двойников для действующих котлоагрегатов

дальше..
11:02, 28 Января 26

Яйвинская ГРЭС отремонтировала энергоблок №5 ПГУ-448 МВт

дальше..
10:59, 28 Января 26

«Владимирэнерго» восстановило нарушенное циклоном электроснабжение по основной сети

дальше..
10:55, 28 Января 26

«ОДК-Салют» изменил процесс отливки заготовок

дальше..
10:47, 28 Января 26

В Тульской области подключены к газоснабжению первые домовладения в деревне Покровка

дальше..
10:44, 28 Января 26

В Обнинске соединили полифонию Баха и структуру атомного ядра

дальше..
10:23, 28 Января 26

Непогода нарушила электроснабжение во Владимирской области

дальше..
10:21, 28 Января 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в село Богдановское

дальше..
10:18, 28 Января 26

Ростех поставил новые системы «Зубр» для защиты инфраструктуры от БПЛА

дальше..
10:16, 28 Января 26

Новосибирская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2025 году

дальше..
08:48, 28 Января 26

В Новгородской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Бор

дальше..
08:44, 28 Января 26

Незаконные майнеры нанесли ущерб «Россети Новосибирск» на сумму 
более 28 млн рублей

дальше..
08:42, 28 Января 26

За пять лет газифицировано свыше 60 населенных пунктов Северного Кавказа

дальше..
08:01, 28 Января 26

АЭС в Узбекистане покроет до 14% потребностей страны в электроэнергии

дальше..
07:30, 28 Января 26

«Мособлэнерго» установило новые подстанции для увеличения мощности электроснабжения Луховицкой ЦРБ

дальше..
04:34, 28 Января 26

«Россети Тюмень» оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
04:30, 28 Января 26

«Газпром» готовит к вводу в эксплуатацию Харасавэйское месторождение на полуострове Ямал

дальше..
04:25, 28 Января 26

Шымкентский НПЗ остановится на срок до 7 суток

дальше..
03:57, 28 Января 26

«Хиагда» внедрила систему онлайн-мониторинга передвижения персонала и транспортных средств

дальше..
03:55, 28 Января 26

СИБУР разработал собственный катализатор финишной очистки этилена

дальше..
03:50, 28 Января 26

«Росатом» наращивает мощности по производству фтора для конверсии урана

дальше..
03:46, 28 Января 26

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
03:37, 28 Января 26

«Читаэнерго» открывает молодежи путь в профессию

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика