Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пошлина на экспорт нефти из РФ снизится до $192,1 за тонну вместо действующей ставки в $287,3 за тонну

Новости


09:19, 28 Ноября 08
Нефтегазовая Россия
Пошлина на экспорт нефти из РФ снизится до $192,1 за тонну вместо действующей ставки в $287,3 за тонну

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с 1 декабря 2008 года будет установлена в размере $192,1 за тонну.


Пошлины на светлые нефтепродукты будет составлять $141,8 за тонну, на темные — $76,4 за тонну. Напомним, что в настоящее время действует ставка экспортной пошлины на сырую нефть в $287,3 за тонну, на светлые нефтепродукты — $205,9 за тонну, темные $110,9 за тонну.
Ставка пошлины рассчитана на основе мониторинга цен на нефть Urals в течение одного месяца, вместо двух, как это было ранее.
«Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 декабря 2008 года», — указывается в правительственном сообщении.





Все новости за сегодня (3)
04:17, 16 Февраля 25

Калининская АЭС задействует в ремонте энергоблока №1 около двух тысяч специалистов

дальше..
04:12, 16 Февраля 25

«Чудесная экспедиция» от Новосибирской ГЭС: бобры путешествуют по библиотекам области

дальше..
04:06, 16 Февраля 25

«Россети Юг» готовы к работе в сложных погодных условиях

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика