![]() |
|
|
|
|
15:22, 25 Октября 07
Нефтегазовая Центральный ФО «Газпром» договорился со StatoilHydro о Штокмане ![]() Сегодня этот вопрос обсуждался в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом и сегодня же соответствующее соглашение между компаниями будет подписано, сообщают в пресс-службе российского «Газпрома». Таким образом, «Газпрому» будет принадлежать 51%, французской Total - 25%, а StatoilHydro – 24%.
В июле 2007 года «Газпром» выбрал в качестве иностранного партнера по Штокману французскую Total, он создаст с ней компанию специального назначения. В проекте была предусмотрена возможность включения еще одного или нескольких иностранных партнеров на долю в создаваемой совместной компании до 24% за счет снижения участия «Газпрома».
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|