Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершение строительства газопровода на Камчатке обойдется минимум в 30 млрд. рублей

Новости


13:35, 17 Октября 07
Нефтегазовая Дальневосточный ФО
Завершение строительства газопровода на Камчатке обойдется минимум в 30 млрд. рублей

Для завершения строительства газопровода Соболево – Петропавловск–Камчатский, которое планируется на 2010 год, потребуется более 30 млрд. рублей. Об этом сообщил директор компании-генподрядчика строительства «Камчатгазпром» Владимир Габрусь.

Владимир Габрусь заявил, что это не окончательная цифра: «Сумма, очевидно, будет увеличиваться, так как изменены нормативы, экологические и технические требования». Ожидается, что Росимущество инвестирует в строительство газопровода 90%.

Газопровод длиной 420 км позволит заместить дорогостоящее привозное топливо. Новый трубопровод позволит региону ежегодно экономить до 570 тыс. т мазута, 160 тыс. т угля и 8 тыс. т дизельного топлива. Кроме того,  будут снижены цены на электро- и теплоэнергию, которые на Камчатке одни из самых высоких по России.



Все новости за сегодня (1)
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика