![]() |
|
|
|
|
17:15, 29 Октября 08
Нефтегазовая Россия Октябрьская пошлина на нефть сохранится и в ноябре ![]() Государство сохранит в ноябре 2008 года экспортную пошлину на нефть, действующую в октябре, сказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
«С 1 октября была снижена экспортная пошлина. Есть существенная вероятность, что это решение будет продлено, что она будет применена и для следующего периода», - сообщил А. Дворкович.
В сентябре правительство РФ решило временно сократить экспортную пошлину с октября до 372 долларов за тонну вместо планировавшихся 485,8 доллара за тонну. Согласно законодательно утвержденной шкале, пошлина на экспорт нефти из России рассчитывается на основании двухмесячного мониторинга стоимости танкерных партий Urals на рынках Северо-Западной Европы и Средиземноморья и вступает в силу на период в два месяца через месяц по окончании мониторинга.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|