Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» реализовала на бирже более 2,5 млн тонн нефтепродуктов в 2014 году

Новости


12:33, 26 Февраля 15
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» реализовала на бирже более 2,5 млн тонн нефтепродуктов в 2014 году

«Газпром нефть» реализовала на бирже более 2,5 млн тонн нефтепродуктов в 2014 году Объем биржевых продаж нефтепродуктов «Газпром нефти» составил в 2014 году 2,57 млн тонн, увеличившись на 11% по сравнению с предыдущим годом.

В 2014 году компания продала на бирже 996 тыс. тонн бензинов, 612 тыс. тонн дизельных топлив, 589 тыс. тонн топочных мазутов и 370 тыс. тонн авиакеросина.

Как и в прошлые годы, по итогам 2014 года «Газпром нефть» вошла в тройку лидеров среди российских нефтяных компаний по объемам биржевой торговли. Ежегодно «Газпром нефть» увеличивает объемы биржевой реализации нефтепродуктов в среднем на 10%.

«Газпром нефть» активно участвует в развитии биржевой торговли нефтепродуктами. Компания является одним из соучредителей ЗАО «Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ). «Газпром нефть» первой приступила к регистрации внебиржевых сделок на бирже, а в июне 2013 года стала первой компанией на рынке, регистрирующей на Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой бирже внебиржевые сделки по сырой нефти. В 2014 году компания зарегистрировала на СПбМТСБ более 19,3 тыс. внебиржевых сделок, что составляет более 12% от общего количества зарегистрированных за прошлый год на СПбМТСБ внебиржевых сделок.
 


Все новости за сегодня (13)
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика