Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ завершил сейсморазведку 2D на блоке 10 на юге Ирака

Новости


11:09, 19 Февраля 15
Нефтегазовая Ирак
ЛУКОЙЛ завершил сейсморазведку 2D на блоке 10 на юге Ирака

ЛУКОЙЛ завершил сейсморазведку 2D на блоке 10 на юге Ирака Начатые в апреле 2014 года сейсморазведочные работы (2 тыс. пог. км) выполнены качественно, в полном объеме и на полгода раньше запланированного срока.

Полученные сейсмические данные будут обработаны и интерпретированы для определения перспективных объектов поисково-разведочного бурения.
Обязательная программа геологоразведочных работ на Блоке 10, рассчитанная на 5 лет с возможным продлением на 2 года, помимо 2D-сейсмики включает в себя бурение одной разведочной скважины.
Блок 10 площадью 5,6 тыс. кв. км расположен на территории провинций Ди-Кар и Мутанна в 120 км к западу от города Басра. ЛУКОЙЛ получил право на геологоразведку, разработку и добычу на блоке по результатам лицензионного раунда в июне 2012 года. Сервисный контракт сроком на 25 лет с возможным продлением на 5 лет подписан 7 ноября 2012 года.
Доли в проекте: ЛУКОЙЛ – 60% (оператор), японская INPEX CORPORATION – 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная Южная нефтяная компания.


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика