Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За первую декаду февраля лимиты использования газа на Украине превышены на 7%

Новости


11:12, 18 Февраля 15
Нефтегазовая Украина
За первую декаду февраля лимиты использования газа на Украине превышены на 7%

За первую декаду февраля лимиты использования газа на Украине превышены на 7% Украинские промышленные предприятия, учреждения, теплокоммунэнерго и население использовали за первую декаду февраля 2015 года 1584,7 млн куб. м природного газа (за соответствующий период прошлого года – 2299,8 млн куб. м).

При этом потребители Украины по категориям, установленным Постановлением Правительства от 09.07.2014 г. №296 (промышленность, ТКЭ, бюджетные учреждения) превысили лимиты использования природного газа на 7% (по итогам января 2015 года превышение составило 13%). Указанные категории потребили 864,4 млн куб. м газа при запланированном объеме 807,0 млн куб. м. Население использовало за первую декаду февраля еще 720,3 млн куб. м (на 36% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Все данные не учитывают показателей АР Крым.

Наибольшее превышение лимитов, установленных Постановлением № 296, наблюдалось в Ровенской (+166%), Черкасской (+88%) и Одесской (+26%) областях. В то же время пять регионов использовали меньшие объемы, чем установлено лимитами, а 14 регионов – незначительно превысили лимиты.

В частности, меньше лимитов потребляли Херсонская (-4%), Полтавская (-3%), Сумская (-3%), Тернопольская (-2%), Донецкая (26%) и Луганская (-49%) области. Данные по потреблению газа в зоне АТО поступают с задержкой.

Уменьшилось превышение лимитов в промышленности (+3%) и на предприятиях ТКЭ (+14%). Бюджетные учреждения использовали на 20% газа меньше установленной нормы.

Постановлением были установлены лимиты на уровне 70-90% потребления указанными категориями в соответствующем периоде прошлого года. Постановление №296 не устанавливает план потребления для населения.


Все новости за сегодня (3)
09:11, 9 Января 26

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума производственных показателей по итогам 2025 года

дальше..
08:58, 9 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара

дальше..
08:33, 9 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика