15:26, 10 Февраля 15
Нефтегазовая Норвегия
Wintershall приобрела восемь перспективных лицензий на норвежском шельфе
По итогам текущего лицензионного тендера APA 2014 министерство нефтяной и энергетической промышленности Норвегии выдало самой крупной в Германии нефтегазодобывающей компании восемь новых лицензий на геологоразведку.
Три из этих лицензий наделяют Wintershall правами оператора.
Семь новых лицензионных площадей находятся в Северном море, где две из них - на правах управляющей компании, и еще одна на правах оператора - в Баренцевом море.
Итого Wintershall на норвежском шельфе обладает 50 лицензиями, более половины из них наделяют компанию правами оператора работ. Это позволяет причислять компанию к числу крупнейших лицензиатов на норвежском континентальном шельфе. При этом новые лицензии еще не учтены в этом показателе, т. к. их официальное предоставление будет оформлено в течение года.
«Wintershall получил лицензии в очень перспективных блоках континентального шельфа Норвегии. Наши геологоразведчики представили министерству убедительную документацию, и нас радует, что министерство вновь выразило доверие уровню нашей компетенции в поисково-разведочных работах углеводородного сырья. Являясь одной из самых динамично развивающихся нефтегазодобывающих компаний в Норвегии, мы сосредоточили все наше внимание на переводе наших успешных геологоразведочных проектов в стадию разработки и добычи. При этом важно и дальше пополнять портфель новыми лицензиями с целью выявления дополнительных запасов сырья», - заявил управляющий компании Wintershall Norge Бернд Шримпф.
Тендер APA 2014 был объявлен на площадь совокупной величиной 109 205 квадратных километров. По сравнению с лицензионным раундом 2013 года территорию увеличили на шесть блоков в Норвежском море и три блока в Баренцевом море. В общей сложности на получение лицензий претендовало 47 компаний. «В силу интенсивной конкуренции мы в нашей заявочной документации особое внимание уделили инновационным геологическим концепциям и убедительной поисковой стратегии. Особенно радует, что выделенные нам блоки являются с нашей точки зрения наиболее перспективными. Несомненно, этому успеху способствовал тот факт, что Wintershall Norge – это одно из самых успешных геологоразведочных предприятий, работающих на норвежском шельфе, а также наш рассчитанный на длительную перспективу подход при реализации проектов», - дополняет менеджер по поисково-разведочным работам Wintershall Norge Гай Оукс.
Все новости за сегодня (26)
08:48, 22 Января 26
«Пермэнерго» приняло во владение электросетевые объекты газовой компании
дальше..
|
 |
08:03, 22 Января 26
КТК готовит к демонтажу выносное причальное устройство на морском терминале под Новороссийском
дальше..
|
 |
08:00, 22 Января 26
«Россети Ленэнерго» в 2025 году смонтировали более 1000 м самонесущего изолированного провода
дальше..
|
 |
07:56, 22 Января 26
Ростехнадзор расследует несчастные случаи в угольной промышленности
дальше..
|
 |
07:53, 22 Января 26
Трансформаторная мощность подстанции 500 кВ Означенное в Туве увеличена в 1,5 раза - до 2400 МВА
дальше..
|
 |
07:50, 22 Января 26
Студенты и сотрудники Томского Политеха стали обладателями стипендий и премий от «Росэнергоатома»
дальше..
|
 |
07:46, 22 Января 26
Штаб-квартира «Росатома» практикует раздельный сбор отходов
дальше..
|
 |
07:43, 22 Января 26
Экономический эффект от внедрения инноваций в «РН-Юганскнефтегазе» превысил 14 млрд рублей
дальше..
|
 |
07:36, 22 Января 26
Электропотребление в России выросло почти на 3% по сравнению с предыдущей зимой
дальше..
|
 |
07:23, 22 Января 26
«ТатЭнергоСтрой» проложил резервные ЛЭП к главной подстанции Набережных Челнов
дальше..
|
 |
07:21, 22 Января 26
Сотрудники Саратовского РДУ погрузили студентов вуза-партнера в специфику оперативно-диспетчерского управления
дальше..
|
 |
06:57, 22 Января 26
«Росатом» обеспечивает 20% потребностей России в электроэнергии
дальше..
|
 |
06:43, 22 Января 26
Новый резидент ТОР «Хабаровск» будет перерабатывать 10 тысяч тонн автошин в год
дальше..
|
 |
06:40, 22 Января 26
Воздух в Комсомольске-на-Амуре стал чище благодаря газификации частного сектора
дальше..
|
 |
06:37, 22 Января 26
Саратовское РДУ развивает сотрудничество с профильными учебными заведениями региона
дальше..
|
 |
06:31, 22 Января 26
«Росатом» полностью заместил иностранный сервис газовых турбин GE и Siemens
дальше..
|
 |
06:29, 22 Января 26
В селе Михайловка Ульяновской области введен в эксплуатацию газопровод
дальше..
|
 |
06:26, 22 Января 26
МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной ЛЭП 220 кВ в Рязанской области
дальше..
|
 |
06:09, 22 Января 26
На подстанции «Молодёжная» в Приморье включено в работу оборудование 35-110 кВ
дальше..
|
 |
05:57, 22 Января 26
В 2025 году «Россети Новосибирск» зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС
на 35 тысячах опор ЛЭП
дальше..
|
 |
05:52, 22 Января 26
«Транснефть – Дружба» обновила приборный парк эколого-аналитических лабораторий
дальше..
|
 |
05:49, 22 Января 26
«Россети» направят более 12,6 млрд рублей на развитие электросетей Новгородской области в 2026 году
дальше..
|
 |
05:45, 22 Января 26
В Мордовии сетевой газ пришел в село Студенец
дальше..
|
 |
05:43, 22 Января 26
Машинистов Зауральской ТЭЦ обучает искусственный интеллект
дальше..
|
 |
05:38, 22 Января 26
«Мособлэнерго» обеспечило передачу более 16,31 млрд кВт/ч за 2025 год
дальше..
|
 |
05:31, 22 Января 26
В Архангельской области газифицированы первые домовладения в деревне Окуловка
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|