Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цена российского газа, поставляемого в Европу, впервые превысила $500 за тысячу кубометров

Новости


10:15, 2 Октября 08
Нефтегазовая Европа
Цена российского газа, поставляемого в Европу, впервые превысила $500 за тысячу кубометров

Цена поставок газа "Газпрома" в Европу в октябре 2008 года превысила 500 долларов за тысячу кубометров, заявил глава холдинга Алексей Миллер.

"На сегодняшний день мы можем констатировать, что динамика роста цен превзошла ожидания "Газпрома", цена газа, поставляемого "Газпромом" в Европу, уже октябре превысила 500 долларов", - сказал Миллер.
Он напомнил, что этим летом, в июле, в ходе визита в Азербайджан заявлял, что по прогнозам "Газпрома" к концу 2008 года европейская цена на российский газ может достигнуть 500 долларов за тысячу кубометров.
Также в июле глава "Газпрома" прогнозировал, что при повышении мировой цены на нефть свыше 250 долларов за баррель цена газа превысит тысячу долларов за тысячу кубометров. По его мнению, в настоящее время мир является свидетелем критического роста цен на углеводороды, и соперничество за эти ресурсы будет более жестким.
Со следующего года на европейский уровень цен намерены выйти производители азиатского газа, который является основным в поставках газа на Украину, передает РИА Новости.



Все новости за сегодня (3)
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика