Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уралхиммаш» поставит колонное оборудование на Ачинский НПЗ

Новости


12:16, 4 Августа 14
Нефтегазовая Россия
«Уралхиммаш» поставит колонное оборудование на Ачинский НПЗ

«Уралхиммаш» поставит колонное оборудование на Ачинский НПЗ ОАО «Уралхиммаш» признано победителем тендера на изготовление и поставку колонного оборудования для ОАО «АНПЗ ВНК» (НК «Роснефть»).

По условиям тендера уральцы должны изготовить четыре единицы колонного оборудования:
- деэтанизатор К- 401, высотой 41,13 метров, с переменным диаметром 1400/3000 мм;
- дебутанизатор К- 402, высотой 45,13 метров, переменный диаметр 2600/3200 мм,
- пропановую колонну К-403, высота которой 51,2 метров, переменный диаметр 2000/2600 мм;
- изобутановую колонну К - 404/1, высота колонны 49,4 метра, диаметр 2800 мм.

Общая масса поставок 325 тонн. Оборудование будет использоваться в новой газофракционирующей секции комплексной установки ЛК-6 Ус ОАО «АНПЗ ВНК».

Срок поставки готового оборудования – конец декабря 2014г.

ОАО «Уралхиммаш» имеет успешный опыт поставок колонного и реакторного оборудования для предприятий ОАО «НК «Роснефть». В частности, в 2012-2013г.г. заводом были изготовлены и поставлены 24 единицы оборудования для предприятий  НК «Роснефть» - ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ОАО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «Сызранский НПЗ».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика