Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» вложит в 2008 году в работы на шельфе Камчатки около $300 млн.

Новости


15:30, 6 Сентября 07
Нефтегазовая Центральный ФО
«Роснефть» вложит в 2008 году в работы на шельфе Камчатки около $300 млн.

Президент «Роснефти» Сергей Богданчиков назвал примерный бюджет освоения Западно-Камчатского шельфа — $24 млрд. Глава компании надеется, что проект будет столь же масштабен как «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

В настоящее время на Западно-Камчатском шельфе завершаются сейсморазведочные работы. Площадь территории, на разработку которой имеет лицензию нефтяная компания,  порядка 62 тыс. кв. км. На данный момент сейсморазведочные работы проведены на 13 тыс. кв. км, до конца 2007 года будут завершены сейсморазведочные работы еще на 2,2 тыс. кв. км.

Сергей Богданчиков заявил, что сейчас уже завершены все подготовительные работы к началу бурения первых разведочных скважин, в 2008 году начнется бурение двух таких скважин: «В 2008 году будет еще инвестировано порядка $270—300 млн., дальнейший размер инвестиций будет определяться в зависимости от успешности скважин».




Все новости за сегодня (14)
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика