08:51, 3 Сентября 13
Нефтегазовая Россия
Добыча углеводородов группой «ЛУКОЙЛ» за I полугодие составила 57,6 млн ТУТ
В первом полугодии 2013 года в результате геологоразведочных работ ЛУКОЙЛ получил прирост запасов нефти в размере 6 млн тонн условного топлива (ТУТ), что соответствует плановым показателям.
За отчетный период было, в частности, открыто 4 нефтяных месторождения: Северо-Ватьеганское, Восточно-Каюмовское в Западной Сибири, Мичаельское в Республике Коми и Омарское в Республике Татарстан.
Прирост извлекаемых запасов нефти в результате приобретений активов на территории России составил 89 млн ТУТ.
Добыча углеводородов группой «ЛУКОЙЛ» за первое полугодие 2013 года составила 57,6 млн ТУТ, что на 1,2% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Добыча нефти в Российской Федерации составила 42 млн тонн, за рубежом - 2,7 млн тонн.
Объем добычи газа (природного и использование нефтяного) за отчетный период достиг 12,9 млрд кубометров, что выше уровня прошлого года на 5,3%. В России рост добычи газа составил 8,5%.
Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа на российской территории деятельности компании составил 87,7%.
ЛУКОЙЛ продолжал внедрять и испытывать новые технологии. Так, впервые в мире Компанией реализован проект встречного термогравитационного дренирования пласта в системе горизонтальных скважин на Лыаельской площади Ярегского месторождения высоковязкой нефти. Продолжалось бурение горизонтальных скважин с многовариантным заканчиванием, включая горизонтальные скважины с проведением многозонного ГРП, многозабойных и многоствольных скважин.
Переработка нефти на заводах ЛУКОЙЛа (с учетом мини-НПЗ, доли в проектах ISAB, Zeeland и продажи Одесского НПЗ) выросла на 0,6% относительно соответствующего периода прошлого года и составила 32,0 млн тонн, в том числе 22,1 млн тонн на российских заводах Компании и 9,9 млн тонн на зарубежных НПЗ.
В отчетном периоде российские НПЗ компании увеличили производство высокооктановых бензинов относительно первого полугодия 2012 года на 1,2%, их доля в общем объеме производства автобензинов за отчетный период достигла 100%. Доля бензинов стандарта ЕВРО-5 на российских заводах компании увеличилась до 99,95%.
Инвестиционные расходы Группы «ЛУКОЙЛ» (без учета приобретений) за первое полугодие 2013 года составили 6,4 млрд долларов, что на 38,5% выше аналогичного периода прошлого года.
Общая сумма налоговых платежей и таможенных пошлин в бюджетную систему Российской Федерации организациями Группы «ЛУКОЙЛ» составила 526 млрд руб, что на 7% меньше аналогичного показателя прошлого года. Это обусловлено снижением мировых цен на нефть, повлекшим за собой снижение ставок НДПИ и вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты.
Все новости за сегодня (35)
12:24, 13 Марта 26
Свыше 1,5 млрд рублей направят «Россети Северный Кавказ» на ремонт и техобслуживание энергообъектов Ставрополья
дальше..
|
 |
12:11, 13 Марта 26
Сибирская генерирующая компания обновит 42,4 км теплосетей в Барнауле
дальше..
|
 |
12:05, 13 Марта 26
На энергоблоке №4 АЭС «Аккую» в Турции смонтирован ключевой элемент шахты реактора
дальше..
|
 |
12:03, 13 Марта 26
«Россети Сибирь» готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
дальше..
|
 |
12:02, 13 Марта 26
«Транснефть – Верхняя Волга» провела профориентационную встречу со школьниками Нижнего Новгорода
дальше..
|
 |
12:00, 13 Марта 26
Энергетики «Россети Юг» отработали действия при паводках и природных пожарах
дальше..
|
 |
11:58, 13 Марта 26
Уровень воды в реках Ишим и Иртыш может подняться выше нормы
дальше..
|
 |
11:55, 13 Марта 26
Системный оператор и ИРНИТУ подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
11:52, 13 Марта 26
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» развивает взаимодействие с белорусскими производителями интеллектуальных приборов учета газа
дальше..
|
 |
11:49, 13 Марта 26
Ученые «Росатома» разработали технологию получения изотопа азот-15 для производства топлива реакторов будущего
дальше..
|
 |
11:20, 13 Марта 26
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетей
дальше..
|
 |
11:18, 13 Марта 26
Росводресурсы изменили режим работы Богучанской ГЭС для подготовки к паводку
дальше..
|
 |
11:04, 13 Марта 26
Москва обеспечит гарантированный сбыт кабельно-проводниковой продукции для транспорта на 10 лет
дальше..
|
 |
04:44, 13 Марта 26
«Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж
дальше..
|
 |
04:36, 13 Марта 26
Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi
дальше..
|
 |
03:57, 13 Марта 26
«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси
дальше..
|
 |
03:52, 13 Марта 26
«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод
дальше..
|
 |
03:47, 13 Марта 26
На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок
дальше..
|
 |
03:42, 13 Марта 26
Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД
дальше..
|
 |
03:35, 13 Марта 26
«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»
дальше..
|
 |
03:29, 13 Марта 26
ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году
дальше..
|
 |
03:26, 13 Марта 26
В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом
дальше..
|
 |
03:20, 13 Марта 26
«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре
дальше..
|
 |
03:17, 13 Марта 26
На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций
дальше..
|
 |
03:12, 13 Марта 26
Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков
дальше..
|
 |
03:07, 13 Марта 26
«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона
дальше..
|
 |
02:59, 13 Марта 26
Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне
дальше..
|
 |
02:51, 13 Марта 26
На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр
дальше..
|
 |
02:43, 13 Марта 26
На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок
дальше..
|
 |
02:39, 13 Марта 26
Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол
дальше..
|
 |
02:38, 13 Марта 26
В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике
дальше..
|
 |
02:34, 13 Марта 26
«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами
дальше..
|
 |
02:27, 13 Марта 26
Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности
дальше..
|
 |
02:21, 13 Марта 26
В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант
дальше..
|
 |
02:16, 13 Марта 26
«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|