Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на бензин в Карелии обгоняют цены Москвы и Санкт-Петербурга

Новости


17:58, 20 Августа 08
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Цены на бензин в Карелии обгоняют цены Москвы и Санкт-Петербурга

УФАС по Карелии возбудила дело по признакам нарушения ЗАО "Карелиянефтепродукт" закона "О защите конкуренции". Поводом послужили монопольно высокие цен на нефтепродукты.

Дело возбуждено по инициативе управления на основании публикаций карельских газет. Цены на бензин в Карелии, которые сейчас являются одними из самых высоких на Северо-Западе, и обгоняют цены Москвы и Санкт-Петербурга, не раз становились темой газетных статей. В настоящий момент ЗАО "Карелиянефтепродукт" входит в состав компании "ТНК". Подавляющее большинство заправок на территории республики принадлежат именно "ТНК". Как отмечают водители, цены на бензин на этих заправках отличаются. Например, ближе к Ленобласти бензин на карельских заправках продается дешевле, чем в остальной части республики. Кстати, после ряда публикаций в СМИ о бензиновых ценах стоимость литра бензина на заправках ТНК снизилась на 50 копеек, сообщает «Росбалт-Север».
Сейчас УФАС собирает доказательства по делу. Его рассмотрение назначено на 17 сентября 2008 года.


Все новости за сегодня (3)
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика