Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» добыла на Ванкоре 60 млн тонн нефти

Новости


12:29, 1 Июля 13
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» добыла на Ванкоре 60 млн тонн нефти

Из недр Ванкорского нефтегазового месторождения ОАО «НК «Роснефть» добыта 60-миллионная тонна нефти с начала разработки. Месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время в ЗАО «Ванкорнефть» действующий фонд составляет 266 скважин на 31-ой кустовой площадке, которые обеспечивают добычу более 59 тысяч тонн нефти в сутки.

Месторождение разбуривается преимущественно наклонно-направленными и горизонтальными скважинами, что обеспечивает высокие дебиты, которые достигают на ряде скважин 900 тонн нефти в сутки. В 2012 г. добыча нефти увеличилась на 22,1% и составила 18,3 млн тонн.

ЗАО «Ванкорнефть», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», образовано в 2004 году для освоения Ванкорского месторождения в Туруханском районе Красноярского края. Начальные извлекаемые запасы нефти и конденсата Ванкорского месторождения оцениваются в 499 млн тонн нефти и конденсата и около 175 млрд кубометров газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика