Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть на мировых рынках подорожала

Новости


05:53, 10 Апреля 13
Нефтегазовая Мир
Нефть на мировых рынках подорожала

Нефть на мировых рынках подорожала По итогам торгов во вторник, 9 апреля, на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) выросла на 0,84 доллара — до 94,20 доллара за баррель.

Майские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,57 доллара, или на 1,5 %, до 106,23 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть выросли на фоне макроэкономической статистики из Европы, КНР и США.

Профицит внешнеторгового баланса Германии в феврале составил 16,8 миллиарда евро против 13,6 миллиарда евро месяцем ранее, в то время как аналитики предполагали рост до 15 миллиардов евро.

Кроме того, во вторник Американский институт нефти (API) сообщил, что объем запасов на оптовых складах в США в феврале снизился на 0,3%, хотя прогнозировался его рост на 0,5%. В среду 10 апреля Агентство энергетической информации опубликует традиционный недельный отчет по коммерческим запасам в Кушинге. Участники рынка ожидают, что они вырастут на 1,6 млн баррелей и обновят рекорд 22-летней давности, достигнув значения 390 млн.

Ожидания повышения спроса со стороны Китая поддержали данные по инфляции в стране. В марте рост потребительских цен замедлился до 2,1% в годовом выражении с 3,2% в феврале. Аналитики предполагали рост цен в прошлом месяце на уровне 2,5%.
Сегодня Китай с самого утра опять задаёт неоднозначный тон перед началом торгов в Европе своей макростатистикой. Хотя внешнеторговый баланс Поднебесной в марте несколько подрос, игроков обескуражили опережающие темпы роста импорта (+14.1%) над экспортом (+10%). С одной стороны, это – хорошая новость для сырьевых «быков», свидетельствующая о том, что внутренний спрос в КНР всё-таки может служить новым драйвером вывода экономики на двузначные темпы роста ВВП. С другой, данные по экспорту свидетельствуют о гораздо более глубокой, чем все думают, рецессии у основных торговых партнёров Китая – США и Западной Европы, что в очередной раз даёт повод задуматься о правомочности ралли на фондовом рынке США (в особенности, после разгромных отчётов о состоянии американского рынка труда на прошлой неделе).


Все новости за сегодня (22)
08:08, 29 Декабря 25

«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»

дальше..
07:26, 29 Декабря 25

Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

дальше..
07:23, 29 Декабря 25

«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов

дальше..
07:15, 29 Декабря 25

Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске

дальше..
07:13, 29 Декабря 25

В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

дальше..
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика