![]() |
|
|
|
|
14:22, 10 Сентября 12
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО На стройплощадке Нижне-Бурейской ГЭС идет пропуск паводка ![]() Начавшиеся на Бурейской ГЭС холостые сбросы воды не привели к остановке работ на стройплощадке Нижне-Бурейской ГЭС.
Верховая и продольная перемычки подняты до проектных отметок 119 и 117,5 м БС (в балтийской системе высот) соответственно и укреплены скальным грунтом. Заканчивается возведение скального оголовка, необходимого для отведения потоков воды от верховой перемычки и предотвращения ее размытия. Созданы сухие запасы инертных материалов на правом берегу р. Бурея. Подрядчик работ по отсыпке перемычек ОАО «Буреягэсстрой» в форсированном порядке ведет наращивание низовой перемычки до проектной отметки 115 м БС. Плавсредства ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» перегруппированы с целью обеспечения оказания необходимого содействия строителям. Дежурные службы приведены в готовность.
Сформировавшийся в настоящее время паводок объемом около 3000 м³/с безопасен для стройплощадки. Работы в створе Нижне-Бурейской ГЭС продолжаются.
Все новости за сегодня (14)
|
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|