![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подъем уровня Чебоксарского водохранилища не представляет угрозы для скотомогильников
16:03, 31 Мая 12
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО Подъем уровня Чебоксарского водохранилища не представляет угрозы для скотомогильников ![]() При подъеме Чебоксарского водохранилища до проектной отметки 68 м не пострадает ни один из семи сибиреязвенных скотомогильников, расположенных в Нижегородской области, Марий Эл и Чувашской Республике, заявил директор по технической политике ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов.
Согласно проекту достройки Чебоксарского гидроузла 5 скотомогильников (3 – в Ядринском районе Чувашии и 2 – в Килемарском районе Марий Эл), попадающих в зону затопления, будут законсервированы в железобетонные саркофаги с использованием цемента марки М-600 под строги контролем органов санитарного надзора.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|