Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднесуточная выработка Воткинской ГЭС составляет более 5 млн кВтч

Новости


11:22, 5 Мая 12
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Среднесуточная выработка Воткинской ГЭС составляет более 5 млн кВтч

Среднесуточная выработка Воткинской ГЭС составляет более 5 млн кВтч В апреле филиал ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» выполнил задание по производству электроэнергии на 102,5%. Выработка за данный период составила 199,5 млн кВтч. В настоящее время в работе находятся все 10 гидроагрегатов станции.

Пропуск половодья на Воткинском гидроузле идет в штатном режиме. В настоящее время наблюдается постепенное снижение расходов воды через Воткинский гидроузел. Уровень воды в нижнем бьефе гидростанции по состоянию на 4 мая составляет 66,12 м. Уровень воды верхнего бьефа - 86,85 м, что ниже нормального подпорного уровня (89,0 м).

С начала половодья (в период с 11 апреля по 1 мая) приток в Камское водохранилище увеличился с 1260 до 9750 куб.м/сек. Максимальные расходы воды через гидросооружения ВотГЭС за указанный период составили 5864 кубометров воды в секунду (22 апреля). При этом холостых сбросов с начала половодья не проводилось. Вся поступающая вода используется для выработки электроэнергии и накопления воды в водохранилище.

Расходы воды через гидросооружения всех гидростанций Волжско-Камского каскада и уровень воды в водохранилищах устанавливаются Федеральным агентством водных ресурсов (ФАВР) Минприроды РФ в лице Межведомственной оперативной группы (МОГ) с учетом интересов всех водопользователей.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии ГЭС Гидроэнергетика
Все новости за сегодня (3)
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика